Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Нельзя так просто не искать художника, есть сценарий, нет карандаша

EmiAgin
05.08.2015, 07:39
Отправлено #1


Unregistered




Люди добрые, не проходите мимо! (злой собаки нет)

Когда-то давно в моей голове созрела идея для забавного комикса, который мы хотели создать с сестрой (and Max has a gift...), но сестра вышла на учёбу и успешно забила на любые попытки рисовать.
День и ночь в ближайшие нцать месяцев я где-то глубоко в душе страдала, однако душе надоело, она надавала пощёчин и сказала что-то в духе: "ты, ленивое животное, либо забей, либо ищи художника!". Справедливо рассудив, что в этом что-то есть, я решила обратиться сюда в надежде обрести покой или наоборот, творческий беспокой))
Комикс незамысловатый, напоминает скетчи с разными персонажами, связанные некоторой сюжетной линией, неспешно движущейся черес гэги. Если описывать вкратце, то во-первых персы здесь в виде пингвинов, но живут они, считай, как люди. Однако люди сами по себе тоже там есть и играют свою роль. История сосредоточена на трёх разнохарактерных товарищах, проживающих в одной хате.
Если кому-то станет интересно, я кину и примеры стрипов, и подробней распишу линию, и могу даже наброски сестры показать.
Проект некоммерческий, более для самореализации.
Вот такие пироги)
Связь со мной: почта - emiagin@gmail.com , контакт - https://vk.com/emiagin
Guest-178.186
05.08.2015, 10:05
Отправлено #2


Unregistered




А пингвины не из Мадагаскара случаем?
Guest-95.191
05.08.2015, 17:46
Отправлено #3


Unregistered




QUOTE(Guest-178.186 @ 05.08.2015, 10:05)
А пингвины не из Мадагаскара случаем?


Ахах, нет)))вообще нет, абсолютно. Мне даже в голову не пришло)))по стилю в том числе.
Guest-176.50
05.08.2015, 18:03
Отправлено #4


Unregistered




QUOTE(Guest-95.191 @ 05.08.2015, 17:46)
Ахах, нет)))вообще нет, абсолютно. Мне даже в голову не пришло)))по стилю в том числе.


Есть сериал про пингвинов. Они живут в одной хате зоопарка, как люди, и их тоже трое.
Я понимаю, что у вас идея другая, рисовка не такая, но народ знаете пингвинов уже 10 лет.
Почему для разнообразия не придумать других животных?
EmiAgin
05.08.2015, 18:14
Отправлено #5


Unregistered




QUOTE(Guest-176.50 @ 05.08.2015, 18:03)
Есть сериал про пингвинов. Они живут в одной хате зоопарка, как люди, и их тоже трое.
Я понимаю, что у вас идея другая, рисовка не такая, но народ знаете пингвинов уже 10 лет.
Почему для разнообразия не придумать других животных?


Каких? Кенгуру? Слонов? Бразильских бабочек? Самых разных зверей использовали в сотне фильмов и мультов. Мне так кажется, суть не в том, что это пингвины. Просто нам на тот момент образ удачно зашёл. Так-то если художник предложит что-то иное в духе, почему бы и нет) Не думаю, что содержимое стрипов слишком изменится. Разве что детали. Возможно, мы с кем-то сойдёмся на этой почве)если у кого-то есть образы, а нет наполнения.
Guest-176.50
05.08.2015, 18:39
Отправлено #6


Unregistered




QUOTE(EmiAgin @ 05.08.2015, 18:14)
Просто нам на тот момент образ удачно зашёл.


То есть, ваши пингвины тоже высокомерные циники, коими их придумали авторы мультфильмов?
Вид животных зависит от образа и характеров персонажей.
EmiAgin
05.08.2015, 19:28
Отправлено #7


Unregistered




QUOTE(Guest-176.50 @ 05.08.2015, 18:39)
То есть, ваши пингвины тоже высокомерные циники, коими их придумали авторы мультфильмов?
Вид животных зависит от образа и характеров персонажей.


Они разнообразные, как, кстати, и в мадагаскаре. У них есть генеральная линия поведения, связанная с тем, что они всё-таки более комичные персонажи, но даже в её рамках у них разные роли. У меня пингвины - скетчевая персонификация людей)если говорить про глав.героев - один из них серьёзный, ответственный тип, постоянно пытается призвать к порядку, за что часто выставляется в магазин за продуктами, эдакий хозяин дома)второй - более безбашенный тип, любящий искать приключения и консенсусы в рамках им же созданного сюрреализма. Третий - молчаливый и с виду совсем тупой, больше делает, чем говорит, но как что сделает, так все офигевают. Эти ребята живут в многоэтажке, у них есть и соседи по клетке, и что-то в духе старушек на скамеечках у подъезда)
Образ тут имелся в виду внешний. Если совсем примитивно - выражения лиц, объем, размер хохолков варьируются от характера и статуса)
Guest-176.50
05.08.2015, 19:31
Отправлено #8


Unregistered




Надеюсь, вы найдёте своего художника. Удачи!
EmiAgin
05.08.2015, 20:53
Отправлено #9


Unregistered




QUOTE(Guest-176.50 @ 05.08.2015, 19:31)
Надеюсь, вы найдёте своего художника. Удачи!


Хех, спасибо вам большое)


 

Lo-Fi Version Time is now: 29.04.2024, 02:49