Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Дискозавры, Разумные ящеры на далёкой планете

JunkKeeper
16.10.2013, 20:29
Отправлено #1


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.10.2013
Из: Moscow, Russia

На одной далёкой планете, в неизвестной галактике, существует раса ящероподобных созданий, мечтающих как и о контакте с инопланетянами, так и об ответе на "Главный вопрос жизни..."(с). Несмотря на это, с ними всё ещё случаются маленькие приключения. Об одном из них, соответственно, ниже.

Комикс рисовался (и продолжает рисоваться) последние 1,5 месяца, но на данный момент ещё содержит ошибки в технике рисования, из-за моей некоторой неопытности в этом деле, а также из-за отсутствия времени из-за учёбы в институте. Сама картинка была приспособлена для 2-ух выпусков в неделю, но на деле такое пока-что редко достигается.

На данный момент первая страница подверглась лёгкой корректировке, остальные, по возможности, также улучшатся до приемлемого качества.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Сообщение отредактировал JunkKeeper - 25.10.2013, 13:22
Kardalak
16.10.2013, 20:38
Отправлено #2


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Я не знаю, как вы делаете баблы. Серьезно, я не понимаю, как это возможно технически.


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
JunkKeeper
16.10.2013, 21:11
Отправлено #3


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.10.2013
Из: Moscow, Russia

QUOTE(Kardalak @ Oct 16 2013, 20:38)
Я не знаю, как вы делаете баблы. Серьезно, я не понимаю, как это возможно технически.



Если серьёзно, то они не создаются как отдельные текстовые файлы, а создаются как часть окружения. Текст да, вводится отдельно, под ним рисуется баббл с каймой. Сделано это было специально, а не случайно, для пары бредовых вещей точно пригодится biggrin.gif.
Q-nee-chan
20.10.2013, 19:23
Отправлено #4


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

не знаю, что вы хотели сказать предыдущим комментарием, но бабблы реально мерзкие. они как... не знаю, как что. на них неприятно смотреть, потому что они неаккуратные. у них жирная цветная обводка, неровная, кривоватая, как будто их сделали мышкой. похмельной рукой. левой.
недоумение вызывают и хвосты этих бабблов - зачем их внутри выкрашивать тем же цветом, только темнее на пару тонов? зачем их вообще выкрашивать? это только затрудняет восприятие кадра. если вы не знаете, зачем вам что-либо нужно, выкидывайте это к хренам собачьим, потому что оправдания "я так хочу" и "вам не понять мой творческий гений" не канают.
при средненьком аккуратном рисунке эти инородные нашлепки с текстом, набранным одним из тех шрифтов, которые внутренний диктор заменяет на голос робота, заставляют весь комикс воспринимать как неаккуратную поделку.
и вообще, самым приятным глазу элементом комикса пока остается ваша роспись внизу страницы. потому что хоть ее делала твердая рука В-\


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
JunkKeeper
22.10.2013, 12:55
Отправлено #5


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.10.2013
Из: Moscow, Russia

QUOTE(Q-nee-chan @ Oct 20 2013, 19:23)
не знаю, что вы хотели сказать предыдущим комментарием, но бабблы реально мерзкие. они как... не знаю, как что. на них неприятно смотреть, потому что они неаккуратные. у них жирная цветная обводка, неровная, кривоватая, как будто их сделали мышкой. похмельной рукой. левой.
недоумение вызывают и хвосты этих бабблов - зачем их внутри выкрашивать тем же цветом, только темнее на пару тонов? зачем их вообще выкрашивать? это только затрудняет восприятие кадра. если вы не знаете, зачем вам что-либо нужно, выкидывайте это к хренам собачьим, потому что оправдания "я так хочу" и "вам не понять мой творческий гений" не канают.
при средненьком аккуратном рисунке эти инородные нашлепки с текстом, набранным одним из тех шрифтов, которые внутренний диктор заменяет на голос робота, заставляют весь комикс воспринимать как неаккуратную поделку.
и вообще, самым приятным глазу элементом комикса пока остается ваша роспись внизу страницы. потому что хоть ее делала твердая рука В-\


Спасибо за критику, я приму это во внимание.
JunkKeeper
25.10.2013, 13:24
Отправлено #6


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.10.2013
Из: Moscow, Russia

Девятая страница, к тому же седьмая и восьмая были приведены также отредактированы.

user posted image


 

Lo-Fi Version Time is now: 27.04.2024, 19:29