Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Drowtales (Сказания о дроу), сказки дроу

skuirradiated
06.01.2017, 14:01
Отправлено #2251


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.06.2012

QUOTE(eredna @ 06.01.2017, 13:14)
Какого хрена Калесс забыла у саргов? ph34r.gif Если оказалась абсолютно бесполезной.


Авторы так и не сказали, зачем она вообще приходила к Саргам. Что хотела сделать с Квайнтаной, если та и так подыхала от яда? Подозреваю, авторы так и не скажут.
Liybei
06.01.2017, 16:41
Отправлено #2252


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.12.2016

QUOTE(skuirradiated @ 06.01.2017, 16:01)
Авторы так и не сказали, зачем она вообще приходила к Саргам. Что хотела сделать с Квайнтаной, если та и так подыхала от яда? Подозреваю, авторы так и не скажут.


Это действительно интересный вопрос. Учитывая, что Квейн даже врача наняли, а Кхалес она этого врача сожрала можно лишь предположить что как и и зачем. Если она решила кого-то там предать и помочь саргам, то убивать врача не стоило. Если же убедится, что Квейн точно сдохнет то нужно было убедится что к ним не попадет противоядие. Можно было конечно опасаться что врач найдет способ вылечить Квейн, но тогда не понятно на кой ей маскироваться под врача.

Сообщение отредактировал Liybei - 06.01.2017, 16:42
skuirradiated
06.01.2017, 17:00
Отправлено #2253


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.06.2012

Да я давно предполагаю что авторы сами запутались. Вот как в главе где было собрание в Фэльде, делегации Дутанвир Снадья вручила яд для Валладриэль, а потом в конце 49 главы оказалось, что её на дожность главы Кйорлов Снадья же и протолкнула (ну да, в этом комиксе если чего случилось, лишь Снадья и виновата оказывается, ну прям "англичанка гадит").
Liybei
06.01.2017, 18:48
Отправлено #2254


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.12.2016

QUOTE(skuirradiated @ 06.01.2017, 19:00)
Да я давно предполагаю что авторы сами запутались. Вот как в главе где было собрание в Фэльде, делегации Дутанвир Снадья вручила яд для Валладриэль, а потом в конце 49 главы оказалось, что её на дожность главы Кйорлов Снадья же и протолкнула (ну да, в этом комиксе если чего случилось, лишь Снадья и виновата оказывается, ну прям "англичанка гадит").


Ну это заметно. Однако даже так патриархат бы не дал протолкнуть снадии эту дамочку если бы эта дамочка не была бы им выгодна. Иными словами не важно кто кого проталкивал, совет Кьорл не особо сопротивлялся, всего-то и нужно было убить миролюбивую главу. Правда с их властью они могли её банально отозвать, но убить и правда проще. Никакой волокиты и козёл отпущения на руках имеется.
Другое дело что снадия давно дала понять что будет бороться за власть, учитывая её методы интриганства ей и правда нужно быть как в можно большем числе бочек затычкой. Лучше конечно через 100500 посредников, но тут как повезёт.
eredna
07.01.2017, 12:46
Отправлено #2255


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2015

Снадия не даёт ей играть blink.gif
Довольно банальный конец, если учесть, что мы даже не знаем зачем Калесс вообще в этой главе.
skuirradiated
07.01.2017, 12:46
Отправлено #2256


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.06.2012

Глава 50, стр.215
QUOTE(Kern)
Демон может легко поглотить этих недо-ловцов, но кое-что ещё преследует его. Лаэле, которая сама стала демоном после того, как сломались её печати, теперь выпивает саму сущность своей добычи.
Охотник пожирает охотника что пожирает охотников.

"Многие лики" - это же все те кого она поглотила? Неудивительно, что такой бардак в мышлении.
Yavana
07.01.2017, 20:14
Отправлено #2257


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 08.07.2016

Вот она, убермашина против Снадьи - Лаэлэ! Демонов сожрёт, и от призывов ускачет(я имею ввиду призывы-манипуляции со стихиями.)
skuirradiated
09.01.2017, 11:28
Отправлено #2258


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.06.2012

Глава 50, стр.216
QUOTE(Kern)
Это конец ручного демона Снадьи, который натворил много бед за кадром. И нету свидетелей, чтобы доложить о случившемся.
Конфиликтующие "я" Кхалесс - это лишь "приправа", у них нет контроля. Они лишь показывают, насколько значительная её часть хотела бы, чтобы она именно это и получила.

Напомнило Энви (Зависть) из FMA. Иронично - сожрали ту, что привыкла всех жрать.
И как то не верится, что это пройдёт без последствий. Зохавали и всё, конец чудовища? Или всё же будет то, что сверху на обложке?

Дополнено. Как сказали на англофоруме, за появление Лаэле заплатили спонсоры. Что было бы, если б этого не случилось? Ловцы просто запечатали бы и всё?
А вот какое продолжение представляется - прибегают ещё сарги, видят тела и Лаэле, решают что она их всех перебила и протыкают её копьями. Демон - результат слияния - высвобождается и начинает буянить.

Сообщение отредактировал skuirradiated - 09.01.2017, 11:48
eredna
09.01.2017, 14:28
Отправлено #2259


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2015

Какой-то клишировано-анимешный конец Калесс. Не впечатлил. Где-то я это видела, причём много раз. rolleyes.gif
Кстати, как вам, сюжетный рояль зажрал ещё один рояль blink.gif Стооооп это же было в 49 главе с Юхли facepalm.gif laugh.gif
Злодейка пафосно получает Наказание от доброй героини laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал eredna - 09.01.2017, 14:29
Yavana
09.01.2017, 18:41
Отправлено #2260


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 08.07.2016

QUOTE(eredna @ 09.01.2017, 16:28)
Какой-то клишировано-анимешный конец Калесс.  Не впечатлил. Где-то я это видела, причём много раз. rolleyes.gif
Кстати, как вам, сюжетный рояль зажрал ещё один рояль blink.gif Стооооп это же было в 49 главе с Юхли facepalm.gif  laugh.gif
Злодейка пафосно получает Наказание от доброй героини  laugh.gif  laugh.gif



Только на это хотела пожаловаться, но вы опередили. Её слили ещё хуже, чем Юхли.
Надеюсь, чтовариант skuirradiated сбудется, но по другому - там есть один выживший ловец, который подтвердит что это Лаэ съела демона. Вот если Лаэ сойдёт с ума, тогда да, будет объяснение обложки(но я думаю, что это было изображение Квейн)
eredna
10.01.2017, 13:38
Отправлено #2261


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2015

Ахаха, ну конечно же якобы "добрую героиню" не убьют. happy.gif

Сообщение отредактировал eredna - 10.01.2017, 13:44
skuirradiated
10.01.2017, 15:29
Отправлено #2262


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.06.2012

Глава 50, стр.217
QUOTE(Kern)
Отряд, что преследовал членов семьи Квайн, обнаружил последствия произошедшего, и Лаэле больше не убегает.
Здесь подтверждение тому, что Сууби не давала приказа убивать детей. Несколько из этих камео были замечены как настроенные анти-вал и склонные к экстремизму, поэтому они идеальны для грязной работы.

"Суубе не давала приказа убивать детей", лишь схватить их. То, что пыталась проделать Ривиэль и её банда гопников. Всё же не дружбомагия (когда Риви выручала Ариэль), а лишь приказ, как я и предполагал.
Лаэле, как и следовало ожидать, проглотила больше чем может переварить. Мелкая злобная камейка права - что-то здесь не так. Но пытаться убить демона, не имея рядом ловцов - более чем опрометчиво. Видимо эти четверо станут первой жертвой чуда-юда.
Нет, я думаю что демонизированная Лаэле не выживет. Закрывая сюжетные линии, авторы должны наконец подарить ей прекращение такого невыносимого и безнадёжного существования. Карлу ведь убрали...
eredna
10.01.2017, 16:49
Отправлено #2263


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2015

QUOTE
"Суубе не давала приказа убивать детей", лишь схватить их. То, что пыталась проделать Ривиэль и её банда гопников. Всё же не дружбомагия (когда Риви выручала Ариэль), а лишь приказ, как я и предполагал.


Вообщет-о дружбомагия. У камейки все еще не было никаких причин спасать АриэлкуСью. Она дроу, а не спасатель или послушный исполнитель приказов. Когда дроу ненавидит, ей поф на приказы. По-моему это старательно показывали на протяжении всего комикса blink.gif А тут такая неформальная и удобная камеечка, как раз со Сьюхой под ручку бегает.))

skuirradiated
10.01.2017, 16:59
Отправлено #2264


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.06.2012

Риви сама сказала: "Стой, её нельзя убивать". Ну если вы полагаете, что вам ведома мотивация персонажей лучше, чем авторам - тогда и спорить не о чем.

Дополнено. Ненависть камейки была не персонально к самой Ариэль, а к сословию Вал как таковому. Тогда (вроде на страницах где был спарринг) вы сами ещё удивлялись, откуда вообще взялась такая ненависть - вот и обьяснение. И если кто-то срывается и не выполняет приказ из-за личной злобы - это не значит, что все обязаны быть такими.
Опрометчиво постулировать, что солдат, приученный к какой-никакой дисциплине, обязательно нарушит приказ, если ему предоставится шанс отомстить. Тем более, что перед этим камейка смогла отвести душу, отлупив Ари, и успокоиться наконец.

Сообщение отредактировал skuirradiated - 10.01.2017, 17:41
eredna
10.01.2017, 19:48
Отправлено #2265


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2015

Я всего лишь догадываюсь blink.gif
Но если вы лично от автора откровения получаете, то покажите пожалуйста, где лично Сууби или кто там приказывает камейке симулировать ненависть, избить Сьюху, а потом спасти. Может я пропустила чего. А если это всего лишь ваши догадки, тогда это всего лишь догадки (как и мои wink.gif ). Например, для меня фраза о том что Сууби не приказывала убивать детей ни о чем не говорит (к тому же, не смотря на приказ, одну личинку Квени придушили).

Сообщение отредактировал eredna - 10.01.2017, 19:53


 

Lo-Fi Version Time is now: 03.05.2024, 01:53