Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

14 Страницы  1 2 3 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Кража комиксов с сайта «АК» во «ВКонтакте», В частности группой «КиА»

dsche
02.05.2016, 14:24
Отправлено #1


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.03.2014

Ещё одна попытка, извините мою (возможно) косноязычную настойчивость.

Есть проблема: (некоторые) деятели ВК крадут переводы комиксов с АК без какого-либо упоминания об авторстве (перевода) и указания источника (т.е. без активной ссылки на АК).

Допустим: http://vk.com/album-99295291_219768077?rev=1

Украден не только мой перевод – там целая пачка

Не будет ли (более) эффективным, если администрация АК постучит в абюз ВК с (правомочным) требованием удаления всей пачки?

Спасибо.
Asundera
02.05.2016, 17:36
Отправлено #2


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 22.02.2016

dsche, прошу прощения, что вмешиваюсь, но такой вопрос: а вы уверены, что все переводчики против подобной бесплатной рекламы? Требовать удаления вашего перевода - это ваше право, конечно. Но всех остальных-то под одну гребенку не надо. Я бы, к примеру, был бы рад увидеть репост моего перевода, ибо это значит, что большее число народу увидит комикс. А знают ли они, кто перевел - вопрос вторичный. Лишь бы автора указывали


--------------------
Мне? 11. А тебе, няша?
dragonoffight
02.05.2016, 17:53
Отправлено #3


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 10.06.2014

QUOTE
Права на все работы, размещенные на сайте, принадлежат их авторам.

Как я понял, это означает, что за этим должны следить сами авторы/переводчики. А админы следят только за сайтом.

Сообщение отредактировал dragonoffight - 02.05.2016, 17:53
dsche
02.05.2016, 19:06
Отправлено #4


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.03.2014

QUOTE(Asurendra @ 02.05.2016, 17:36)
а вы уверены, что все переводчики против подобной бесплатной рекламы?



бесплатная реклама? вы внимательно по ссылке ходили?

user posted image

этот *** мало того что крадёт – так ещё и продаёт, далеко не отходя

но, признаю, ситуации бывают разные, стокгольм велик и многообразен
Guest-84.51
02.05.2016, 20:48
Отправлено #5


Unregistered




Конечно, дико извиняюсь, если я тут со своими 5 копейками влезаю. Возможно ли сделать на АК автоматический запрет на копирование страниц? Я знаю, что есть такие прелести с текстами. Это могло бы решить проблему воровства, а если уже так хочется разместить чужие труды на стороне, то есть способы связи с авторами оригиналов и переводов в профилях.
Duke
02.05.2016, 21:07
Отправлено #6


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Guest-84.51 @ 02.05.2016, 20:48)
Конечно, дико извиняюсь, если я тут со своими 5 копейками влезаю. Возможно ли сделать на АК автоматический запрет на копирование страниц? Я знаю, что есть такие прелести с текстами. Это могло бы решить проблему воровства, а если уже так хочется разместить чужие труды на стороне, то есть способы связи с авторами оригиналов и переводов в профилях.


Это в принципе невозможно. Можно добавить трудностей для сохранения картинки с сайта, но такие технологии защищают только «от дурака». Всегда, повторяю, всегда злоумышленник, который хочет скопировать — сможет. Если не верите, подумайте про кнопку «print screen».

Дще: да, я всё собираюсь подать жалобу от лица администрации АК, но это не будет иметь юридической силы, поскольку администрация АК не владеет эксклюзивными правами на материалы в большинстве случаев. Поэтому неизвестно, насколько это будет успешно.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Sillhid
02.05.2016, 21:29
Отправлено #7


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

Пардон за флуд, но промолчать тяжело - по ссылке и правда какой-то ад, прям филиал переводов АК.


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Repter
02.05.2016, 23:31
Отправлено #8


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.04.2013

QUOTE(Duke @ 02.05.2016, 21:07)
Это в принципе невозможно. Можно добавить трудностей для сохранения картинки с сайта, но такие технологии защищают только «от дурака». Всегда, повторяю, всегда злоумышленник, который хочет скопировать — сможет. Если не верите, подумайте про кнопку «print screen».

Дще: да, я всё собираюсь подать жалобу от лица администрации АК, но это не будет иметь юридической силы, поскольку администрация АК не владеет эксклюзивными правами на материалы в большинстве случаев. Поэтому неизвестно, насколько это будет успешно.


глупый, не разбирающийся человек mod ON
А если собрать что-то вроде общей петиции от самих переводчиков? Не поможет?
dsche
03.05.2016, 12:10
Отправлено #9


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.03.2014

QUOTE(Duke @ 02.05.2016, 21:07)
но это не будет иметь юридической силы



Я бы с радостью и благодарностью делегировал бы необходимые полномочия Администрации.

Если бы в профиле появилась бы гайка «автор/переводчик передаёт Администрации Портала право на защиту авторских прав на размещаемые им на Портале материалы» – было бы, вероятно, проще.

Ну и явно указанное в подвале сайта «Если не указано иное – копирование размещённых на Портале материалов без активной ссылки на Портал и/или разрешения автора/переводчика запрещено» тоже вот не помешало бы, кажется мне.
Guest-46.150
03.05.2016, 16:08
Отправлено #10


Unregistered




Мою одиночную заявку в техподдержку просто проигнорировали.
Jamato
03.05.2016, 16:18
Отправлено #11


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.02.2011

Тьфу ты. Не залогинился. Мою одиночную заявку в техподдержку ВК просто проигнорировали.

Asurenda, из 18 человек, которым я написал, двое не против "публикации" в КиА. Ещё троим достаточно указания имени автора/переводчика. Но есть же ещё все остальные.


А, кстати, удаление альбомов с переводами ни к чему не приведёт. Они просто сделают свой перевод, перефразировав ваш. Прецедент в виде Кошмара уже есть.

Сообщение отредактировал Jamato - 03.05.2016, 16:48


--------------------
user posted image
Duke
04.05.2016, 16:31
Отправлено #12


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Тем временем, с другой стороны баррикад https://vk.com/topic-99295291_33744627


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Duke
04.05.2016, 16:36
Отправлено #13


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Вот, что пишут эти прекрасные ценители комиксов. Очевидно, что ими движут исключительно благие намерения!
QUOTE
Мудак ебаный, чё пидор, не живётся спокойно, решил хуйнёй поебатся? Мразь конченная, если бы я тебя на улице встретил, то ты бы домой не вернулся. Угандошенная шмара


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Джо Кукан
04.05.2016, 18:05
Отправлено #14


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

QUOTE(Duke @ 04.05.2016, 16:36)
Вот, что пишут эти прекрасные ценители комиксов. Очевидно, что ими движут исключительно благие намерения!



Очевидно, что они решили "хуйнёй поебаться". Наверное ярые поклонники бытового жанра и всяческого "слайс оф лайфа", готовы убивать за комиксы - такая то любовь к искусству.
Duke
04.05.2016, 18:20
Отправлено #15


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Да, насколько я понимаю, во вконтакте очень много именно такой аудитории


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 20:52