Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Ангелы, Демоны и Я, "...а вот и не подерётесь!"

Fokkewolf
12.09.2010, 22:31
Отправлено #16


Или Фокс

Группа: Участники
Регистрация: 13.06.2010

Анаконда1331 забейте и рисуйте smile.gif. Нас рать!

Не знаю, как сюжет - а рисовка ничего, очень даже ничего.

Сообщение отредактировал Fokkewolf - 12.09.2010, 22:32


--------------------
user posted imageuser posted image
AlexMoloch
13.09.2010, 07:21
Отправлено #17


MIB

Группа: Участники
Регистрация: 13.05.2010
Из: Самара

Jack'а все-таки зря притянули.
1. Там дофига кровищи, расчлененки и прочих прелестей жизни/смерти. Здесь же пока оного не наблюдается,даже раны у грифона-этакие "царапки". Думаю, это будет дооброй сказкой
2. Другая философия. В Джеке по-моему ангелы с демонами не очень-то и цапались, одна даже дружила.А тут поубивать друг друга готовы.
Смертные не могут видеть ангела/жнеца/демона, только во сне или после смерти. А тут они вполне такие видимые
Хотя, посмотрим что будет


--------------------
Из-за почерка подпись все равно непонятна
TimOn
13.09.2010, 14:28
Отправлено #18


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.11.2009
Из: Тюмень

Я принадлежу к тем людям, кто не любит "очередные фурри-комиксы". Я люблю интересные и оригинальные комиксы. Я люблю, к примеру, Lackadaisy, Jack, Exterminatus Now, Dream Keepers и некоторые другие (это те, что из фурри, хотя фурри/не фурри - для меня не критерий). Но те, где из особенностей - только жанр "фурри", мне не нравятся.
Кстати, именно такое впечатление появляется, когда начинаешь читать "Ангелы, Демоны и Я". По крайней мере, завязка скучная, слишком "обыденная" ("подумаешь, демон к ангелу пристает"). Но рисовка последних страниц (крупные планы ангела и демона) мне понравилась, и мне любопытно, что же там дальше будет.


--------------------
Выше выражено лишь мое личное мнение и не более того.
Brauny74
13.09.2010, 15:00
Отправлено #19


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

TimOn, а я вот готов принять почти любой оригинальный продукт, откуда бы он не исходил. Но знаешь, просто... Когда человек принимает решение рисовать комикс и берёт за героев фуррей, когда можно взять и просто людей...

Это плохо. В Lackadaisy это часть стиля рисовки. Люди бы смотрелись слишком детски с такими пропорциями, но кошки - в самый раз. В Jack'e с помощью этого нагнетают дополнительную атмосферу. Но здесь пока я не вижу причин по которым героями не могут быть люди. Да и есть такая вещь, как засилье. Этого добра и так здесь достаточно.

Я ничего не говорю против, я подчёркиваю. Я не против фурри, как явления в рисовании комиксов. И может быть этот комикс станет чем-то хорошим. Но если нет...


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Waaagh
13.09.2010, 16:06
Отправлено #20


Поборник хаоса

Группа: Участники
Регистрация: 22.05.2010

Что то я всё чаще соглашаюсь с Брауни) Фуррек реально много уже, хотя "Огни Панмаара" и доставляют, но я не могу сказать так про все фурри. Лично я этот фурри комикс даже начать читать не смог нормально и забил на это дело так как смотреть не очень приятно( (да я не фанат фури и признаю только качественные фури комиксы!!!)


Сообщение отредактировал Duke - 13.09.2010, 21:49


--------------------
а жизнь весёлый карнавал =)
а жизнь весёлый карнавал =)
а жизнь весёлый карнавал =)
а жизнь весёлый карнавал =)
а жизнь весёлый карнавал =)
TimOn
13.09.2010, 16:14
Отправлено #21


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.11.2009
Из: Тюмень

BraUnY74, я о том же говорил. Под "очередным фурри" я как раз имел в виду такой комикс, в котором было не хуже (а то и лучше) показать людей. Хотя, если нет сюжета/хорошей рсовки/..., это ни к чему.

Засилье - да, иногда раздражает.

Но дальше критиковать не хочу, а хочу посмотреть, что автор еще нарисует. Как я сказал уже, мне интересно, что будет дальше. И хотелось бы, чтобы автор учел замечания по рисовке, которые высказали Сай Кин и Boom (от себя добавлю: деревья на второй странице, мягко говоря, не получились).


--------------------
Выше выражено лишь мое личное мнение и не более того.
Анаконда1331
13.09.2010, 19:59
Отправлено #22


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 08.09.2010

Стр №6. dry.gif

user posted image


--------------------
user posted image
AlexMoloch
13.09.2010, 20:25
Отправлено #23


MIB

Группа: Участники
Регистрация: 13.05.2010
Из: Самара

На последнем кадре она не смотрит на демона. Так и задумано, судя по пальцам?

Лююдии, людей сложнее рисовать! Так что пусть уж то, что лучше получается


--------------------
Из-за почерка подпись все равно непонятна
Анаконда1331
13.09.2010, 20:30
Отправлено #24


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 08.09.2010

QUOTE(AlexMoloch @ Sep 13 2010, 20:25)
На последнем кадре она не смотрит на демона. Так и задумано, судя по пальцам?


Угу. Она типо отталкивает загребущие крылышки красномордого. Причём делает это чисто обречённо, ибо справится с ТАКИМ противникам ей явно не по силам)


--------------------
user posted image
TimOn
14.09.2010, 12:19
Отправлено #25


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.11.2009
Из: Тюмень

Любопытно. Парень в верхнем правом углу заинтриговал. На следующей странице ведь объяснится, кто он?


--------------------
Выше выражено лишь мое личное мнение и не более того.
Анаконда1331
14.09.2010, 21:33
Отправлено #26


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 08.09.2010

QUOTE(TimOn @ Sep 14 2010, 12:19)
Любопытно. Парень в верхнем правом углу заинтриговал. На следующей странице ведь объяснится, кто он?


Ну, не знаю, как в следующей, но в районе страниц трёх-четырёх должно unsure.gif


--------------------
user posted image
Duke
14.09.2010, 21:35
Отправлено #27


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Так вот, про тени. На первой странице на грудь падает свет явно спереди, в то время как под ногами градиентная тень от фонаря сзади. Сами бекграунды на этом большом кадре довольно условны и не дают понятия как всё-таки освещена сцена. Чёткость тени под ногами намекает на то что вроде бы вокруг поздний вечер, но при этом витает снег яркие бликами, что наоборот должно было бы дать рассеянное освещение без чётких теней. Я понимаю, что градиент под ногами в данном случае - не продуманное решение, а самое быстрое, как и "сугробы", но всё вместе получается неудобоваримо (особенно учитывая освещение на груди).
Вторая страница, нижняя панель. Про дъявольские баллоны уже говорилось - их нужно почистить и приблизить к тем, что на третьей. Тени... Тень от демона невнятно падает куда-то вперед. Взаимодействия с освещением белого существа у нее нет (чтоб оно со стороны демона темнее было поидее) - выглядит как совсем оторванное от глобального освещения. Тут бы очень помогло то, что Жаки в этой статье на девятом шаге делает (вписывание в фон). Затемнения по краям областей, которые на нем вроде должны объем вещам придавать, кроме того, что под освещение переработать, лучше всё же не делать их с помощью burn tool - выглядит как разведение грязи. В этой статье есть про выбор цвета для таких ситуаций, да и вообще интересно.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня


 

Lo-Fi Version Time is now: 27.04.2024, 16:08