Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Разделение на лиги в Комикс-Битве, нужно ли?

Нужно ли разделение на лиги при проведении Комикс-Битв?
 
Да, нужно [ 13 ]
 [28.26%]
Да, но в другом виде [ 13 ]
 [28.26%]
Мне не важно [ 5 ]
 [10.87%]
Нет, не нужно [ 15 ]
 [32.61%]
Всего голосов: 46
  
Стрелолист
23.07.2011, 22:28
Отправлено #31


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.06.2011

Еще можно добавить (как дополнительную) независимую зрительскую оценку))) Выкладывать работы этапа на другом сайте в опросе. Например http://aeterna.qip.ru/ Сайт не плох тем, что создан для выкладывания тестов, опросов и прочая. Довольно прост в обращении и некогда населен многочисленной разнообразной публикой.

Сообщение отредактировал Стрелолист - 23.07.2011, 22:29
Duke
23.07.2011, 22:31
Отправлено #32


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Rhieks @ Jul 23 2011, 20:37)
в качестве альтернативы хочу немного развить тему системы оценок, уже прозвучавшую выше. почему не сделать не одну, не две, а ровно столько оценок, сколько важных составляющих в комиксе? в том же фигурном катании тоже ставят две - за технику и за красоту.
например, на мой хлопский розум:
- сюжет/идея
- рисовка
- композиция/читабельность/"комиксовость" - соответствие неписаным правилам оформления. бабблы и прочее.
что добавить, что убавить - мэтры подкорректируют по идее без труда.

для общего зачета суммировать все баллы (или брать по среднему).
плюс в каждой из категорий определять локального победителя: лучшая рисовка, лучший сюжет и т.д.


Читаешь мои мысли smile.gif

Стрелолист, глупости, мы и на своём сайте можем такое сделать


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Kaita
23.07.2011, 22:33
Отправлено #33


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(AngelRoz @ Jul 23 2011, 20:23)
Кстати, в КВНе деление на лиги тоже есть! И никто глупым это не считает...


Не "кстати", а я потому и написал КВН, что там сириоз бизнес и лиги, и Кивины. Нам же этого не нужно.
Rhieks
23.07.2011, 23:24
Отправлено #34


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.05.2011

хех, получается, что отбаянился))) но отрадно, что мысли в одну сторону.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Стрелолист
24.07.2011, 00:20
Отправлено #35


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.06.2011

Ну как сказать, я конечно не настаиваю, и думал предложить это же здесь, но вот эта тема существует 3 дня, а голосов 31. "И приз зрительских симпатий получает XXXXX с отрывом на 2 голоса от остальных, набравших по 1 голосу(интересно чьему)))". А кстати все пишут про критерии, а если менять систему: Победитель этапа и все остальные, или назначить какие-нибудь номинации и звания, если вариант для фана.
AngelRoz
24.07.2011, 06:31
Отправлено #36


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.06.2011
Из: Калуга

Не смотря на то, что в основном те, кто тут отписываются, против лиг, но голосование говорит само за себя - большая часть проголосовавших считает, что лиги нужны.

Причем как не странно среди тех кто пишет, что лиги не нужны, как-то не заметно участников прошлой комикс-битвы (ну кроме судей). Интересно а что думают участники по этому поводу?


--------------------
Этот мир будет таким, каким ты хочешь его увидеть...
Rhieks
24.07.2011, 13:03
Отправлено #37


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.05.2011

участники, пусть даже неосознанно, думают каждый то, что выгоднее для него лично. так что взгляд со стороны незаинтересованных лиц теоретически наиболее здравый и объективный. это, конечно, не отменяет такого взгляда со стороны участников, но как вы правильно заметили, все, кто "за", просто жмет кнопочку, не трудясь аргументировать, пояснять или отстаивать свою позицию. так или иначе - решать все равно организаторам, а опрос гражданского мнения - не всегда выборы.

а вообще была у меня мысль поучаствовать, но по занятости/лени/отсутствию вдохновения не вписался в сроки с первым заданием и забил. если идей нет, лучше ничего, чем вымученная банальность.

Сообщение отредактировал Rhieks - 24.07.2011, 13:53


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Q-nee-chan
24.07.2011, 19:00
Отправлено #38


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

мне вообще кажется, что самая адекватная мысль - судить об участниках по опыту предыдущих битв.
никогда не участвовал - к новичкам, участвовал, но в прошлых битвах болтался в хвосте турнирной таблицы - к новичкам. участвовал со средними результатами, но виден общий прогресс - дуй к профи, дружище. вот как-то так.


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
AngelRoz
24.07.2011, 19:11
Отправлено #39


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.06.2011
Из: Калуга

QUOTE(Q-nee-chan @ Jul 24 2011, 19:00)
мне вообще кажется, что самая адекватная мысль - судить об участниках по опыту предыдущих битв.
никогда не участвовал - к новичкам, участвовал, но в прошлых битвах болтался в хвосте турнирной таблицы - к новичкам. участвовал со средними результатами, но виден общий прогресс - дуй к профи, дружище. вот как-то так.



Начинаю проникаться данным вариантом smile.gif
По-моему хороший принцип деления на новичков и профи!


--------------------
Этот мир будет таким, каким ты хочешь его увидеть...
Q-nee-chan
24.07.2011, 19:35
Отправлено #40


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

подобное уже предлагали, где-то на первых страницах (искать впадлу) но почему-то все этот вариант дружно проигнорировали. хотя на мой взгляд он самый адекватный


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
vacazazosh
25.07.2011, 09:27
Отправлено #41


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.07.2011
Из: СССР

Самый адекватный однако - не делить никого на группы и оставить всё, как было. На других форумах по крайней мере, разница между новичками и профи не учитывается.


--------------------
user posted image
Skywarp
26.07.2011, 02:49
Отправлено #42


Decepticon Airforce

Группа: Участники
Регистрация: 16.09.2010

Поддерживаю предыдущего оратора. Мне не нравится идея дискриминации ни по рейтингу, ни по первому участию (да, пишу чисто по эгоистичным соображениям, выгодным для меня лично, и вполне это осознаю ))


--------------------
"No boughs have withered because of the wintry wind;
The boughs have withered because I have told them my dreams."
AngelRoz
26.07.2011, 06:18
Отправлено #43


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.06.2011
Из: Калуга

QUOTE(Skywarp @ Jul 26 2011, 02:49)
Поддерживаю предыдущего оратора. Мне не нравится идея дискриминации ни по рейтингу, ни по первому участию (да, пишу чисто по эгоистичным соображениям, выгодным для меня лично, и вполне это осознаю ))



А в чём тут дискриминация? Просто у новичков появляется дополнительная возможность занять призовое место... а профи как соревновались до этого так и будут DB2.gif


--------------------
Этот мир будет таким, каким ты хочешь его увидеть...
theXV
26.07.2011, 10:16
Отправлено #44


пятнадцатый

Группа: Участники
Регистрация: 19.07.2011

вот решил высказаться
в комиксе всё важно:и графика,и история,и оформление.а комикс сам по себе важен в комикс-битве.посему в ней должно учитываться всё это.плохая графика отторгает,плохой сюжет надоедает,плохое оформление раздражает.всё это минусы.и при окончательном вердикте всё должно учитываться
проголосовал за лиги.
потому что:
1.должно быть интересно учасникам.лига с недостаточно хорошей графикой всех уравнивает.все получают по минусу за рисунок и соревнуются по другим параметрам.в лиге более высокой (не сочтите за дискриминацию первой лиги) авторы соревнуются так же и по графике.всё честно
2.должно быть удобное и справедливое оценивание.есть автор с неважной графикой и отличным сюжетом и есть с отличной графикой и с сюжетом так себе.как оценить?при делении первый автор займёт 1е место в лиге "Любители",а второй последнее место в лиге "Умелые"(ну как-то так)).всё честно опять-таки
3.должно быть удобно следить за ходом битвы.уж извините,у меня предвзятое отношение к комиксам с хромающей графикой.именно с хромающей,а не к упрощённым и т.д. и мне меньше всего хочется чтобы в битве одна полоса была красивой и интересной,другая некрасивой и интересной

по поводу "кого куда отнести".пускай авторы сами выбирают куда им пойти.но при этом чтоб администрация следила дабы вака не пошёл к любителям)

вышло много текста.пардон


--------------------
vacazazosh
26.07.2011, 10:17
Отправлено #45


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.07.2011
Из: СССР

Сегодня мы разделим комиксачей на группы, завтра начнём делить по половому признаку и социальным классамsmile.gif
Думаю, необходимо оставить равенство прав и возможностей. Пусть побеждает сильнейший. Это закон времени.
Проигравший новичек либо начнёт набивать скилл, либо сдуется и пропадёт с горизонта.


--------------------
user posted image

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 25.04.2024, 13:02