Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы  1 2 3 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Разделение на лиги в Комикс-Битве, нужно ли?

Нужно ли разделение на лиги при проведении Комикс-Битв?
 
Да, нужно [ 13 ]
 [28.26%]
Да, но в другом виде [ 13 ]
 [28.26%]
Мне не важно [ 5 ]
 [10.87%]
Нет, не нужно [ 15 ]
 [32.61%]
Всего голосов: 46
  
Gravedigger
21.07.2011, 16:49
Отправлено #1


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Привет участникам и просто зрителям Комикс-Битв!

В прошедшей девятой битве было введено разделение на лиги: для любителей и для новичков. В статье на WCU я предлагаю немного другой формат разделения, вас же хочу спросить: Нужно ли это разделение в принципе? Считаете ли вы опыт прошедшей Битвы в этом плане удачным?


--------------------
willibaldskunc
21.07.2011, 17:49
Отправлено #2


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.01.2011

Прочитал!

Мнение вот какое у меня... smile.gif
Тут можно поступить довольно просто- в "ПроЛиге" выставлять 2 оценки (идея и исполнение), а в "СтикЛиге" выставлять одну оценку, только за идею.
На счёт разделения, думаю авторам нужно дать право выбора... Тогда всё будет без обид. Залез с плохим исполнением, но хорошей идеей в "ПроЛигу"- получил 1 и 5, средний балл 3, будь доволен, сам хотел! smile.gif

smile.gif


--------------------
user posted image

Безумия вконтакте http://vkontakte.ru/bezumiya_willi

Спрашивай Willi о всяком тут http://sprashivai.ru/Willibaldskunc
Duke
21.07.2011, 21:45
Отправлено #3


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Голосовал "не нужно" - подробнее на ВЦУ


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
vacazazosh
22.07.2011, 08:30
Отправлено #4


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.07.2011
Из: СССР

Не нужно. Комиксач должен совершенствоваться.
Деление на лиги даст повод полениться и нарисовать комикс/ стрип абы как.


--------------------
user posted image
AngelRoz
22.07.2011, 10:10
Отправлено #5


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.06.2011
Из: Калуга

На мой взгляд разделение нужно, но не на тех кто рисует хорошо и плохо (дабы не провоцировать людей рисовать хуже чем они умеют), а действительно на новичков и профессионалов.

В новичков определять тех, у кого нет ещё своего весьма популярного комикса (это можно по рейтингу комиксов посмотреть). И не важно в каком он стиле рисует, ибо стикмен-комиксы тоже бывают очень популярны.

А то действительно приходит совсем новичок, который и комиксы то рисует в первый раз, но он рисует хорошо, а его сразу "раз рисуешь хорошо, то соревнуйся пожалуйста с метрами". По-моему получается как-то обидно что ли.... (часть моих эмоций после участия в 9 комикс битве).


--------------------
Этот мир будет таким, каким ты хочешь его увидеть...
vacazazosh
22.07.2011, 16:36
Отправлено #6


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.07.2011
Из: СССР

Вообще, уровень рисунка - понятие сугубо относительное.
Как тут определить, кто новенький/кто не новенький в комиксах? По каким критериям разбивать на группы?


--------------------
user posted image
AngelRoz
22.07.2011, 17:01
Отправлено #7


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.06.2011
Из: Калуга

QUOTE(vacazazosh @ Jul 22 2011, 16:36)
Как тут определить, кто новенький/кто не новенький в комиксах?



Предлагаю ориентироваться на рейтинг на а-комиксе: если у человека нет еще зарегистрированного там комикса или он находиться в рейтинге ниже 60 места, то относить его к новичкам, остальных к профессионалам.

Так же можно оставить возможность человеку самому заявиться в лигу профессионалов (если он так хочет).


--------------------
Этот мир будет таким, каким ты хочешь его увидеть...
Duke
22.07.2011, 17:06
Отправлено #8


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Рейтинг Комиксов - штука такая... сегодня ты на 20-м месте, полгода комикс не обновлял и попал во вторую сотню.

Мне кажется с лигами (если их делать - что я не поддерживаю) всё-таки правильней завести а-ля реестр игроков и их участия в комикс-битвах. Т.е. баллы набранные в прошлых битвах идут "в зачёт" умений. А дальше уже хоть чёрные пояса за заслуги, хоть таблицы коэффициентов тотализатора.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
AngelRoz
22.07.2011, 17:09
Отправлено #9


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.06.2011
Из: Калуга

QUOTE(vacazazosh @ Jul 22 2011, 16:36)
Вообще, уровень рисунка - понятие сугубо относительное.



Вот с этим полностью согласна. На мой взгляд, делить участников по уровню рисунка категорически нельзя, ибо не это является главным критерием при определении хороший комикс или нет.
А в том же рейтинге есть стикмен-комиксы, которые далеко опережают весьма красиво отрисованные работы, и относить их авторов к новичкам как-то язык не поворачивается.

Поэтому разделение на профессионалов и любителей, мне кажется, самым правильным и делить людей надо по критерию: если ли у них уже признанные работы по рисовке комиксов или еще нет.


--------------------
Этот мир будет таким, каким ты хочешь его увидеть...
Duke
22.07.2011, 17:12
Отправлено #10


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(AngelRoz @ Jul 22 2011, 17:09)
Поэтому разделение на профессионалов и любителей, мне кажется, самым правильным и делить людей надо по критерию: если ли у них уже признанные работы по рисовке комиксов или еще нет.


Это правда, на 100%, только с небольшим нюансом... Признанные кем? Рейтинг - штука во времени переменная, авторитетность мнения специально созданной коммиссии - буу. Поэтому пишу про признание предыдущими комикс-битвами.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
vacazazosh
22.07.2011, 19:49
Отправлено #11


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.07.2011
Из: СССР

Мы тут слишком усложнили вопрос.
Голосовать по рейтингу - как минимум нецелесообразно. Вот придёт на АК сам Тод Макфарлейн. Решит сюда своего спауна выложить и попадёт сразу на 150 - е место в рейтинге. После чего согласится принять участие в битве, в которой его (по рейтингу) занесут в группу новичков.
Признание комиксов - тоже. Кем? Когда? Об этом писал Duke.

Да и в целом, комиксы по любому оцениваются в первую очередь по рисунку, а это понятие субьективное. Я вот трэш люблю и дам какому - нибудь prison pit 100 очков форы перед любым другим комиксом, пусть даже гениальным. Просто я вот так люблю.

Из всего сказанного делаем вывод, что деление на группы не нужно, ибо бессмысленно и вызывает путаницу и споры.


--------------------
user posted image
AngelRoz
23.07.2011, 00:58
Отправлено #12


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.06.2011
Из: Калуга

QUOTE(vacazazosh @ Jul 22 2011, 19:49)
Из всего сказанного делаем вывод, что деление на группы не нужно, ибо бессмысленно и вызывает путаницу и споры.



А вот мне как новичку обидно, что при желании поучаствовать в комикс-битве мне придётся наравне соревноваться с признанными метрами, у коих шансов победить несомненно больше, что и получилось по итогам 9 комикс-битвы sad.gif


--------------------
Этот мир будет таким, каким ты хочешь его увидеть...
coleso
23.07.2011, 01:14
Отправлено #13


расчудесный

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011

При чём тут мэтры просто зарегистрировались раньше (не всегда), ну и неописанную красоту сделали на АК?! dry.gif , любая великолепная рисовка, сюжет сломаеться об "KARDALAK", деление на лиги,"конечно" чтоб не было так обидно или непонятно??!! sleep.gif
В любом случае выигрывают ""МЭЭЭЭТРЫ"""". ph34r.gif


--------------------
user posted image
Kaita
23.07.2011, 02:14
Отправлено #14


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

Не нужно лиг, ящитаю. Если очень хочется, можно сделать поощрительный приз "за идею", "за старания", "зрительских симпатий", но лиги тут явно ни к чему. И так с оценками разобраться не можем, и дуемся на них, а тут еще лиги как повод для раздоров.

Про минусы лиги по "рисовке" я написал детально тут.
TimOn
23.07.2011, 08:35
Отправлено #15


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.11.2009
Из: Тюмень

На "новичков" и "про" можно не лиги делить, а сами комикс-битвы. Т.е. уже в описании комикс-битвы будут заданы некоторые требования к уровню участников.
При этом я надеюсь, что "метрам" будет просто не интересно лезть в битву с новичками, а новички, если и полезут в "про", то, оказавшись потом на самых задворках по результатам, выберут участие с новичками/будут усиленно наращивать скилл рисования.
Ну и в целом, комикс-битвы можно будет чаще проводить.


--------------------
Выше выражено лишь мое личное мнение и не более того.


 

Lo-Fi Version Time is now: 17.04.2024, 01:27