Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

11 Страницы < 1 2 3 4 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 лиховорот, кибертоталитаризм

vacazazosh
19.07.2011, 13:30
Отправлено #16


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.07.2011
Из: СССР

Эксперт по пафосу, верно говоришь!
Главный слоган комикса -"кибертоталитаризм". Этим всё сказано. Позже вообще пойдёт такое мясо, что никаких аналогий с СССР не останется. РСФСР - лишь место действия и отчасти антураж тех времён.


--------------------
user posted image
Tigra
19.07.2011, 17:49
Отправлено #17


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.02.2010

Хо-хо! Не знаю, что будет дальше, но уже щас дьявольски интересно =) Автору респект) happy.gif
willibaldskunc
19.07.2011, 18:28
Отправлено #18


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.01.2011

Нравицца happy.gif

З.Ы. Вот странно, говорящие коты/мыши/утки/собаки, люди(?) с паутиной выстреливающей из рук и пр. никого не смущают, а меч и диктофон значит странно смотрится... biggrin.gif
Ну товарищи... ну что же вы... facepalm.gif

happy.gif happy.gif happy.gif


--------------------
user posted image

Безумия вконтакте http://vkontakte.ru/bezumiya_willi

Спрашивай Willi о всяком тут http://sprashivai.ru/Willibaldskunc
StimMaster
19.07.2011, 18:34
Отправлено #19


Unregistered




QUOTE
StimMaster, где там ведьмак? Седые волосы и меч Дороша?

Не по виду а по основой идее smile.gif ГРОБ чем занимается? Разгребанием последствий чумы, по логике, дальше попрёт всякая нечисть.
theXV
19.07.2011, 19:00
Отправлено #20


пятнадцатый

Группа: Участники
Регистрация: 19.07.2011

да уж.а обсуждений меча-то сколько.мрак)
тут строится своя вселенная со своими законами.так что ляпы искать-дело бессмысленное.ждите дальше-будет интереснее.гарантирую)


--------------------
vacazazosh
19.07.2011, 21:01
Отправлено #21


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.07.2011
Из: СССР

theXV, привет хулиган! Присоединяйся к весельюsmile.gif
По поводу ГРОБ (ГРажданской ОБороны) - они выполняют роли полицейских и судей, это по ходу что - то типо послевоенных "комиссаров", только гораздо - гораздо жестче.
Убивцев, торговцев оружием и прочую мерзость будут сажать на колы, топить в кислоте и всячески изощренно увечить.


--------------------
user posted image
drugon
19.07.2011, 22:19
Отправлено #22


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 11.10.2010

willibaldskunc
Очень даже смущают. happy.gif Но тут речь не о них же.


--------------------
"I'm fxxk'n free like hell."
Nothing gets in his way. Nobody stops him. Until freedom fxxks him up.
"Fxxk it."
Keep it real.
Восставший из Ада
19.07.2011, 23:30
Отправлено #23


Unregistered




QUOTE(drugon @ Jul 19 2011, 22:19)
willibaldskunc
Очень даже смущают. happy.gif Но тут речь не о них же.


А меня смущает тот факт, что Европа во втором стрипе названа страной. Это вообще как? wacko.gif
vacazazosh
19.07.2011, 23:40
Отправлено #24


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.07.2011
Из: СССР

А у меня в комиксе, Европа - это отдельная страна.


--------------------
user posted image
coleso
19.07.2011, 23:53
Отправлено #25


расчудесный

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011

Не понимаю у людей уже вообще отключилось воображение...подавай им достоверность и и практически проверенные факты...
Это "комикс", а не документальные хронологии.... и аффтор может интерпритировать все по своему.
Рисует что бы для ВАС было интересно.
А для фактов и достоверности хватает "зомбоящика", инета и типа прессы... mad.gif


--------------------
user posted image
drugon
20.07.2011, 09:38
Отправлено #26


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 11.10.2010

coleso
Вот для всяких там необъяснимых хреновин существует фэнтези и различные гибридные жанры. Здесь же альтернативная история. Вполне понятно, что и требования к произведениям в этом жанре соответствующие. Даже если бы автор выбрал жанр научной фантастики, он обязан был бы хоть мельком пояснить - что, как и почему там работает и почему применена именно такая технология и используются именно такие технические достижения (то же оружие, допустим). Иначе научная фантастика превращается в ненаучную авторскую фантазию. В данном случае лично я пока не вижу чего-то совсем критичного. Можно допустить, что альтернативная история начинается не со Второй Мировой Войны, а раньше (скажем, с начала XX века). В этом случае технический прогресс мог по каким-то причинам пойти гораздо быстрее, чем он пошёл в нашем мире, да к тому же по несколько другому пути. В общем, поверьте, если автор берётся за такие жанры, ему обязательно надо подготовиться логически обосновать все странности произведения, иначе это самое произведение среди людей образованных серьёзно восприниматься не будет. "Жестокая Голактика" тоже, наверно, создавалась для того, чтобы её почитал народ. И автор, наверно, для НАС же старался. Получилось хорошо. В смысле, настолько плохо, что даже хорошо. Однако это исключение из правил. Обычно получается просто плохо. Так что если автор планирует продемонстрировать своё творчество не связанным напрямую с ним людям, то пусть готовится к критике. Поймите меня правильно, я отнюдь не запрещаю свободу мысли и творчества, хотя очень многие вещи, которые вылезают на просторах сети, лучше было бы писать сразу в стол или демонстрировать лишь близким людям. Однако я выступаю и за свободу слова, а потому считаю, что все мы имеем полное право высказать своё мнение. Даже если это мнение будет не слишком лестным.

vacazazosh
Ну, по рисовке, наверно, можно много чего сказать, но лично у меня пока одна придирка - голые фоны. Было бы хорошо рисовать фоны по крайней мере во всех статичных кадрах, как это сделано в случае с двенадцатой страницей. Безумную архитектуру а ля "Blame!" творить везде не обязательно, но воткнуть на фоне пару электрических столбов и нить дороги не так сложно, верно? Но это лично моё пожелание.


--------------------
"I'm fxxk'n free like hell."
Nothing gets in his way. Nobody stops him. Until freedom fxxks him up.
"Fxxk it."
Keep it real.
StimMaster
20.07.2011, 10:24
Отправлено #27


Unregistered




Сугубо по моему мнению Ктулху выпускать на сцену так рано не стоило, теряется интрига.
Эксперт по пафосу
20.07.2011, 10:33
Отправлено #28


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.01.2011

QUOTE(drugon @ Jul 20 2011, 10:38)
coleso
Вот для всяких там необъяснимых хреновин существует фэнтези и различные гибридные жанры. Здесь же альтернативная история.


Хе-хе) Кто вам это сказал? Это вполне может быть и трэшак. Надо спросить у автора smile.gif
Блекмор
20.07.2011, 12:06
Отправлено #29


коммерсант одиночества

Группа: Участники
Регистрация: 28.05.2010

QUOTE
Было бы хорошо рисовать фоны по крайней мере во всех статичных кадрах, как это сделано в случае с двенадцатой страницей. Безумную архитектуру а ля "Blame!" творить везде не обязательно, но воткнуть на фоне пару электрических столбов и нить дороги не так сложно, верно?

А где вам фоны нужны? По моему фоны ВЕЗДЕ есть. Особенно на первых страницах.


--------------------
vacazazosh
20.07.2011, 13:10
Отправлено #30


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.07.2011
Из: СССР

Отвечу сразу всем.

1) Рисую трэш. Над рисунком совсем не заморачиваюсь, всё внимание уделяю развитию сюжета. Задний план рисую не всегда по трём причинам -
а) Изображение превратится в кашу
б) Будет мешать, или просто не нужно в данном месте
в) Часто леплю по странице в день. Всё это отрисовать, покрасить и оформить за короткий промежуток времени часто не представляется возможным. Я делаю упор именно на скорость, а не на качество. На качественные, навороченные арты уходит от 3 до 7 дней. Кому это надо?

2) Я плохой писатель. Поэтому не могу дать подробное описание мира, к тому же меня уже ругали за монструозные тексты в прошлом комиксе (пикрилейтед)

user posted image

Можно конечно напрячься и написать - таки про мир, оружие и т.п. Но кто будет это читать и кому это надо?
Впрочем вышесказанное касается "лиховорота" только частично. Я не прописывал только диалоги перонажей, как будет идти сюжет - мне известно. Это всё аккуратно записано в тетрадке. Будут сюрпризы.

3) Альтернативная история - на то и альтернативная, чтобы не соответствовать правде. Вот сначала мне приходилось копаться в википедиях, в поисках информации, дабы сделать исторически правильный комикс. А потом я ушел в трэш. И забил на все поиски.
В конечном итоге - какая разница - где, что и как? Как долеплю ком, потом всё набело перерисую.
Лиховорот - это просто черновик, там многое упущено.

ПС - ответ StimMaster - у, персонально. Ктулху должен был появиться именно здесь, интрига от этого никуда не пропадёт, а экшена в начале вроде как больше стало.


--------------------
user posted image


 

Lo-Fi Version Time is now: 29.04.2024, 11:09