Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы  1 2 3 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Поход на свою голову, публиковать ли на АК?

Стоит ли публиковать комикс на главной АК?
 
Да [ 47 ]
 [82.46%]
Нет [ 10 ]
 [17.54%]
Всего голосов: 57
Гости не могут голосовать 
Kurama-R
22.04.2012, 17:08
Отправлено #1


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

А может, стоит объединить все комиксы про туканов в один большой проект, разделённый на серии? И всё в одном месте будет, и формальных ограничений нет.

Сообщение отредактировал Kurama-R - 22.04.2012, 17:08
Savil
22.04.2012, 17:46
Отправлено #2


Тукановод и тукановед

Группа: Участники
Регистрация: 17.03.2011
Из: Ukraine/Киев-Чернигов

QUOTE(Duke @ Apr 22 2012, 16:58)
Закрывая глаза на то, что шутки смешные, шутки про [себя и] своих друзей в простой рисовке мы обычно не принимаем. Но, открывая на них... эээ... что-то метафора не сработала. Попробую с начала.

По абстрактным критериям - комикс не подходит. Но у меня есть все поводы считать, что многим читателям он будет интересен.

Поэтому предлагаю создать в разделе форума опрос, чтоб выяснить мнение сообщества по этому поводу. Администрация прислушается к тому, что там будет сказано и проголосовано.


Опять, значит, принимать решение мне? Моральный пинг-понг получается biggrin.gif
Проблема в том, что я практически уверен в результате такого опроса. Поэтому придется думать.

QUOTE(Kurama-R @ Apr 22 2012, 17:08)
А может, стоит объединить все комиксы про туканов в один большой проект, разделённый на серии? И всё в одном месте будет, и формальных ограничений нет.


Дело вовсе не в формальных ограничениях. К тому же, идея великого объединения мне не особо нравится, и уж точно я не хочу в одну корзину бросать ПНСГ и ПТ/ГЗ.

Сообщение отредактировал Savil - 22.04.2012, 17:47


--------------------
QUOTE(Darth Dokuga @ 07.05.2020, 21:41)
Савил, конечно, маньяк, но я очень сомневаюсь, что он делал 99 ненужных картинок

Gem
22.04.2012, 17:51
Отправлено #3


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

Оформлено лучше, чем книга о Хаусе, но хуже, чем ПТ. Юмор тот же. Пипл схавает, имхо. Продукцию книги о Хаусе в том же принтдиректе покупают?


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Savil
22.04.2012, 18:32
Отправлено #4


Тукановод и тукановед

Группа: Участники
Регистрация: 17.03.2011
Из: Ukraine/Киев-Чернигов

Дано: законченный туканокомикс трехлетней давности по очень отдаленным мотивам походов, в которых я участвовал.
Про комикс известно, что он:
1) нарисован страшненько (КОМИК СААААААААНС!!! в том числе), поскольку был одним из моих первых экспериментов по созданию полноценного веб-комикса,
2) закончен и не имеет шансов на продолжение,
3) содержит приличную долю внутренних шуток, понятных разве что участникам похода,
4) почему-то нравится читателям, причем некоторым даже больше, чем "Повелитель табуреток" (чего я понять не могу совершенно),
5) выложен полностью у меня в журнале.

Требуется: определить, стоит ли публиковать комикс на главной АК, или лучше не позориться и оставить его спокойно лежать там, где лежит.

Первые три выпуска (из 75):

user posted image
user posted image
user posted image

P.S. Честно говоря, я его публиковать не хотел. Но мнение общественности - штука непредсказуемая.

Сообщение отредактировал Savil - 22.04.2012, 18:34


--------------------
QUOTE(Darth Dokuga @ 07.05.2020, 21:41)
Савил, конечно, маньяк, но я очень сомневаюсь, что он делал 99 ненужных картинок

Gem
22.04.2012, 18:53
Отправлено #5


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

Всё равно намного лучше, чем некоторые/многие публикующиеся / заброшенные на 10-м выпуске /обновляющиеся раз в два месяца комиксы


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Gem
22.04.2012, 19:27
Отправлено #6


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

Кстати, опрос должен был звучать так:

Не против ли вы публикации данного комикса на АК и варианты:
Да, не против
Нет, не против


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Kaita
22.04.2012, 19:35
Отправлено #7


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Gem @ Apr 22 2012, 18:27)
Кстати, опрос должен был звучать так:

Не против ли вы публикации данного комикса на АК и варианты:
Да, не против
Нет, не против


Кстати, формулировка "не против" намекает на компетентность, которой у читателей и близко нет (а вот у администрации - есть). Но зато мнение читателей о том, стоит ли пускать на главную и нужно ли это им (в первую очередь), будет иметь вес для принятия решения администрацией. Поэтому опрос составлен верно.

Сообщение отредактировал Kaita - 22.04.2012, 19:36
Кикимора
22.04.2012, 23:16
Отправлено #8


Болотная

Группа: Участники
Регистрация: 16.06.2010
Из: Минск

Солидарна с Gem'ом: при всех перечисленных недостатках комикс всё равно лучше много чего из опубликованного на главной.
Kaita
23.04.2012, 00:16
Отправлено #9


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

Вы так говорите, как будто есть такой критерий отбора "лучше чем несколько неудачных комиксов, которые есть на АК". sleep.gif
Кикимора
23.04.2012, 00:29
Отправлено #10


Болотная

Группа: Участники
Регистрация: 16.06.2010
Из: Минск

А при чём здесь критерии отбора? Критериями отбора руководствуется администрация, когда принимает решение. Этот же топик создан, чтобы узнать мнение читателей (которые имеют право быть субъективными и применять свои критерии rolleyes.gif )
Kaita
23.04.2012, 00:31
Отправлено #11


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Кикимора @ Apr 22 2012, 23:29)
А при чём здесь критерии отбора? Критериями отбора руководствуется администрация, когда принимает решение. Этот же топик создан, чтобы узнать мнение читателей (которые имеют право быть субъективными и применять свои критерии  rolleyes.gif )


Да просто странный критерий даже как для читателей - я об этом. Я какбэ тоже читатель. ph34r.gif
Кикимора
23.04.2012, 00:59
Отправлено #12


Болотная

Группа: Участники
Регистрация: 16.06.2010
Из: Минск

Я лишь пытаюсь сказать, что комикс достаточно хорош. Это как бы и не критерий - это просто лишний довод в пользу публикации (просто чтобы привести нормальные аргументы, придётся перечитывать комикс, а делать это прямо сейчас мне лень neko.gif )
Наэле Айолле
23.04.2012, 01:24
Отправлено #13


Я и мои демоны

Группа: Участники
Регистрация: 21.09.2011

Этот аргумент "лучше, чем многое из опубликованного" - обратная сторона аргумента "достаточно хорош, чтобы быть опубликованным". Нечто вроде использования прецендента.

Вообще же я считаю, что достаточное количество юмора и содержания окупает слабости рисовки. И - в данном случае - большой плюс, что комикс закончен и готов. Читатель может быть уверен, что этот проект не заглохнет, как многие комиксы "про себя и свою компанию", а придет к логическому завершению.


--------------------
Gem
23.04.2012, 05:37
Отправлено #14


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

Вообще, Дюк говорил, что на АК успело попасть несколько комиксов, которые сейчас планку отбора бы не прошли.
Поэтому прецедент- не аргумент.

Тем не менее, юмор мне нравится, рисовка хоть и простая, но хорошая (А простой плохой мы уже видели тонны), шрифт можно и простить.


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Sillhid
23.04.2012, 07:36
Отправлено #15


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

QUOTE(Gem @ Apr 23 2012, 05:37)
Вообще, Дюк говорил, что на АК успело попасть несколько комиксов, которые сейчас планку отбора бы не прошли.



ohmy.gif Почему я всегда думаю на себя, когда говорят такое? Надо бы самооценку повысить.



А вообще, лично я тукановские комиксы читаю без привязки к сеттингу, так как там шутки обычно "собственные", не сильно зависящие от ситуации.

(кстати, повелитель табуреток лежит у меня на электронной книжке и я его перечитываю ночами, чтобы не уснуть)


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 18:03