Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

131 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Задаем вопросы - получаем ответы v2.0, любые вопросы, жалобы, предложения

Duke
29.08.2014, 20:03
Отправлено #496


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Хм, у меня вышло сымитировать в ФФ, если зажать мышку на кнопке и чуть провести ею до отжимания. Гляну в код или позже ночью или уже на выходных.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
ujyv
30.08.2014, 14:31
Отправлено #497


Unregistered




Спасибо что помогаете, когда я хочу подписаться на комикс или оставить свой комментарий под картинкой))), у меня требуют авторизации, хотя я уже все сделал, или нет?
Duke
30.08.2014, 15:01
Отправлено #498


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(ujyv @ 30.08.2014, 14:31)
Спасибо что помогаете, когда я хочу подписаться на комикс или оставить свой комментарий под картинкой))), у меня требуют авторизации, хотя я уже все сделал, или нет?


видимо, Вы не залогинились
ссылка "Вход" справа вверху
Регистрация – это создание постоянного аккаунта на сервере, который вы можете использовать с разных браузеров, разных компьютеров и устройств. Но кроме собственно его создания, необходимо авторизироваться – представиться системе с помощью своего логина и пароля.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
ujyv
31.08.2014, 22:45
Отправлено #499


Unregistered




QUOTE(Duke @ 30.08.2014, 15:01)
видимо, Вы не залогинились
ссылка "Вход" справа вверху
Регистрация – это создание постоянного аккаунта на сервере, который вы можете использовать с разных браузеров, разных компьютеров и устройств. Но кроме собственно его создания, необходимо авторизироваться – представиться системе с помощью своего логина и пароля.

Проблема вот в чем:
Во время регистрации произошли следующие ошибки:

Имя пользователя "ujyv" уже занято.
Пользователь с таким адресом электронной почты уже зарегистрирован. Возможно, это вы и есть: попробуйте авторизоваться.
Авторизация:
Пользователь не существует. Пожалуйста, зарегистрируйтесь
Я хочу авторизироваться, но я не зарегистрирован, хотя прошел по ссылке, которая пришла на почту
Uncertainty
01.09.2014, 00:17
Отправлено #500


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 31.05.2011

Мелочь, конечно, но: в меню "мои комиксы" "комментарии" и "управление" ведут на одну и ту же страницу, так и надо? unsure.gif
Duke
01.09.2014, 09:53
Отправлено #501


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Uncertainty @ 01.09.2014, 00:17)
Мелочь, конечно, но: в меню "мои комиксы" "комментарии" и "управление" ведут на одну и ту же страницу, так и надо?  unsure.gif


Да. Страница, которая прилинкована линком "комментарии" по сути и является страницей управления комментариями...


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Duke
01.09.2014, 14:34
Отправлено #502


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(ujyv @ 31.08.2014, 22:45)
QUOTE(Duke @ 30.08.2014, 15:01)

видимо, Вы не залогинились
ссылка "Вход" справа вверху
Регистрация – это создание постоянного аккаунта на сервере, который вы можете использовать с разных браузеров, разных компьютеров и устройств. Но кроме собственно его создания, необходимо авторизироваться – представиться системе с помощью своего логина и пароля.

Проблема вот в чем:
Во время регистрации произошли следующие ошибки:

Имя пользователя "ujyv" уже занято.
Пользователь с таким адресом электронной почты уже зарегистрирован. Возможно, это вы и есть: попробуйте авторизоваться.
Авторизация:
Пользователь не существует. Пожалуйста, зарегистрируйтесь
Я хочу авторизироваться, но я не зарегистрирован, хотя прошел по ссылке, которая пришла на почту


Возможно, вы пытаетесь авторизоваться на форуме. У форума пока свои аккаунты, независимые от сайта. Для авторизации на сайте нажмите на линк "Вход" справа вверху сайта. Пользователь "ujyv" на сайте существует и сообщения "Пользователь не существует" при вводе такого ника в поле "Имя пользователя" возникать не должно.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
dsche
01.09.2014, 17:35
Отправлено #503


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.03.2014

И снова реквестую бан по IP

user posted image

Кстати вы же всё равно отдаёте куки пользователям, так что сможете и отследить возвращение персонажа с новым IP

А менять IP + чистить куки в любом случае дольше, чем банить

Сообщение отредактировал dsche - 01.09.2014, 17:37
Duke
01.09.2014, 18:04
Отправлено #504


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Персистный идентифицирующий client_browser_id в куку? плюс хранение его в таблице сообщений, чтобы по нему банить? выглядит как очень много мороки ради ничего – во всех современных браузерах есть "приватный режим", который без ранее полученных куков.

бан по айпи будет, наверное.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
SVlad
01.09.2014, 21:13
Отправлено #505


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2012
Из: Санкт-Петербург

QUOTE(Duke @ 01.09.2014, 19:04)
бан по айпи будет, наверное.


Насколько я знаю, у дольшинства в России IP не статический. Либо IP выдаётся провайдером из некоторого пула примерно раз в сутки, либо это вообще может быть адрес маршрутизатора внутридомовой сети (где-нибудь в глубинке и такие могли остаться).
С другой стороны, сменить IP - вообще не проблема, и любой желающий обойти запрет найдёт способ через минуту.

Есть ли в этом смысл?
Я, кстати, пару раз обнаруживал, что мой IP адресс (динамический) оказывался забанен. То же не очень удобно.


--------------------
user posted image
DeeMan-X
02.09.2014, 11:07
Отправлено #506


Pim

Группа: Участники
Регистрация: 03.01.2011
Из: г.Новосибирск

Было же что-то насчёт выдачи авторам прав разрешать/запрещать анонимусов в обсуждении. Или это только в темах на форуме работало?


--------------------
user posted image
Duke
02.09.2014, 13:29
Отправлено #507


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(SVlad @ 01.09.2014, 21:13)
Насколько я знаю, у дольшинства в России IP не статический. Либо IP выдаётся провайдером из некоторого пула примерно раз в сутки, либо это вообще может быть адрес маршрутизатора внутридомовой сети (где-нибудь в глубинке и такие могли остаться).
С другой стороны, сменить IP - вообще не проблема, и любой желающий обойти запрет найдёт способ через минуту.

Есть ли в этом смысл?
Я, кстати, пару раз обнаруживал, что мой IP адресс (динамический) оказывался забанен. То же не очень удобно.


Всё, что вы говорите, является верным. Но в то же время, существуют пользователи со статическими адресами. Да и это тот случай, когда накапливается много обращений авторов по поводу какой-то фичи...

QUOTE(DeeMan-X @ 02.09.2014, 11:07)
Было же что-то насчёт выдачи авторам прав разрешать/запрещать анонимусов в обсуждении. Или это только в темах на форуме работало?


В портале была и есть возможность отключить анонимусов в обсуждении. Однако, некоторые авторы, включая возможно dsche, хотят оставить возможность анонимных сообщений, в то же время баня кого-то из них по айпи.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
dsche
02.09.2014, 13:40
Отправлено #508


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.03.2014

Duke, я уже почти созрел на то, чтобы забанить всех анонимусов чохом, но если будет возможность делать это выборочно – предпочту делать это именно выборочно, потому как реально портят настрой двое-трое из сотни, не больше
Duke
02.09.2014, 16:10
Отправлено #509


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(dsche @ 02.09.2014, 13:40)
Duke, я уже почти созрел на то, чтобы забанить всех анонимусов чохом, но если будет возможность делать это выборочно – предпочту делать это именно выборочно, потому как реально портят настрой двое-трое из сотни, не больше


Даже учитывая, что их вряд ли сдержит бан одного айпишника, да и у них вообще может быть динамический и бана одного конкретного даже не заметят?
Учитывая реалии моих личных способностей и производительности в последнее время, возможно, ждать этой фичи придётся много недель/месяцов/неважно.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
dsche
02.09.2014, 16:24
Отправлено #510


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.03.2014

Duke, мы не знаем ничего про IP злыдней, так что шанс нанести им урон всё же есть, а раз так – это лучше, чем ничего. В смысле, когда и если такая опция будет доступна.

Точно так же мы не знаем про их техническую подкованность, умение приходить через анонимайзеры, знание про запрет кук в браузере и т.п.

Я бы предположил всё же, что это просто обиженные на весь мир школьники с весьма посредственными познаниями в чём бы то ни было, а не профессиональные хакеры, получившие от ЦРУ заказ на выведение из строя опасного переводчика-любителя.


 

Lo-Fi Version Time is now: 26.04.2024, 20:13