Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 лиховорот, кибертоталитаризм

Эксперт по пафосу
20.07.2011, 14:02
Отправлено #31


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.01.2011

У нас какая-то очень агрессивная публика на всё с примесями фэнтези. Какая к чёрту разница что откуда взялось и что как нарисовано, главное глаза не колет.

Сообщение отредактировал Эксперт по пафосу - 20.07.2011, 14:05
StimMaster
20.07.2011, 18:46
Отправлено #32


Unregistered




Вопрос к уважаемому автору, про преступления советского тоталитаризма будет и познает ли Добош благо прав и свобод общечеловеков?
Серп&Молот
20.07.2011, 20:01
Отправлено #33


Unregistered




StimMaster о даааа))) как же без "преступлений советского тоталитаризма". Конечно, на мнение самого уважаемого автора никто не посягает, лично я вот не особый сторонник советского режима, несмотря на ник, и далеко не считаю, что СССР был идеален - но по мне, если до этого в обсуждении уже поднималась тема того, что к реальной истории комикс отношения не имеет - на фига ж советохульство поднимать? Чисто ради доставления кайфа отдельным личностям? Как будто царский и нынешний "демократический" режимы натворили меньше преступлений - просто первый ныне за каким-то фигом канонизирован и идеализирован, а второй умеет лучше врать ))).
vacazazosh
20.07.2011, 20:44
Отправлено #34


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.07.2011
Из: СССР

Неа, Дорош не познает благо прав и свобод общечеловеков.
Ему скоро вообще не до этого будет.


--------------------
user posted image
Guest
20.07.2011, 22:25
Отправлено #35


Unregistered




2 vacazazosh
Хорошо коли так


2 Серп&Молот
Э-э-э что поднимать? smile.gif
Альтернативность комикса я вроде не упоминал, поскольку это фантастика и автор может вертеть всё что угодно хоть медведей с благословлёнными в мавзолее балалайками Калашникова.
Канонизировали СССР за то что он был сверхдержавой, а не сырьевым придатком запада как сейчас Россия.
Серп&Молот
20.07.2011, 22:56
Отправлено #36


Unregistered




Guest, под "канонизированным" режимом я не СССР имел в виду, а царскую Россию, которую сейчас принято считать едва ли не раем на земле во главе с канонизированным архангелом Николаем Вторым - притом что восемьдесят пять процентов населения этого "рая" жило за чертой бедности, а Николай успешно угробил все достижения венценосных предков и свёл страну в могилу.
Впрочем, это не в данную тему ). Кстати, насчёт "альтернативной историчности" комикса можно тоже поспорить, если события и дальше будут развиваться в таком же ключе, поскольку настоящая альтернативная история - это ни фига не оборотни-демоны-инквизиторы-некроманты-боги-сиськи в анатураже советской России/гитлеровской Германии/викторианской Англии. Альтернативная история - это реалистичная интерпретация хода исторических событий в случае тех или иных отклонений от "традиционной" линии в прошлом.
StimMaster
20.07.2011, 23:08
Отправлено #37


Unregistered




Приятно встретить единомышленника, мы просто малость друг друга недопоняли wink.gif
Если уж говорить об альтернативной истории, здесь от неё только синопсис. Ктулхи, костяные ворота на фоне трансформаторной будки и котаны с МП3 плеерами это да не альтернативность.
hgg
20.07.2011, 23:12
Отправлено #38


гражданский

Группа: Участники
Регистрация: 08.04.2010

Серп&Молот, вы видимо не в курсе какой ответ хотел получить StimMaster? smile.gif

Демонстрирую:

Покровы с неисчислимых преступлений тоталитаризма будут сорваны, люстрации неизбежны. Дорош, познавший вкус Свободы, Демократии и Прав Человека, будет каятся и платить, а потом вольётся в дружную семью Свободных Людей и Геев и будет жить не по лжи. За Нашу и Вашу Свободу!!! Так победим! Свобода лучше несвободы наличием свободы!!!
Рукопожимаю.
drugon
21.07.2011, 01:03
Отправлено #39


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 11.10.2010

QUOTE(Блекмор @ Jul 20 2011, 12:06)
А где вам фоны нужны? По моему фоны ВЕЗДЕ есть. Особенно на первых страницах.


Ладно, рассмотрим несколько первых страниц.
Первая, она же обложка. Да, можно сказать фон есть - земля с растительностью.
Вторая. Фона нет - просто белый цвет.
Третья. Фона нет - просто белый цвет.
Четвёртая. Фона нет - просто белый цвет переходящий в серый (ну или наоборот).
Пятая. Фона нет - просто белый цвет.
Дальше, думаю, продолжать не надо.

QUOTE(vacazazosh @ Jul 20 2011, 13:10)
Отвечу сразу всем.

1) Рисую трэш. Над рисунком совсем не заморачиваюсь, всё внимание уделяю развитию сюжета. Задний план рисую не всегда по трём причинам -
а) Изображение превратится в кашу
б) Будет мешать, или просто не нужно в данном месте
в) Часто леплю по странице в день. Всё это отрисовать, покрасить и оформить за короткий промежуток времени часто не представляется возможным. Я делаю упор именно на скорость, а не на качество. На качественные, навороченные арты уходит от 3 до 7 дней. Кому это надо?

2) Я плохой писатель. Поэтому не могу дать подробное описание мира, к тому же меня уже ругали за монструозные тексты в прошлом комиксе (пикрилейтед)

user posted image

Можно конечно напрячься и написать - таки про мир, оружие и т.п. Но кто будет это читать и кому это надо?


1) Ну, я лично не считаю, что отсутствие фонов уничтожает комикс. Ставка на скорость, так ставка на скорость. Насчёт того, что это никому не надо - не соглашусь. Лично мне нравится... Нет, я восхищаюсь тем же Two and the City, где фонам уделено огромное внимание.
2) Э, не-не! Не надо килотонн текста! Вообще авторские вставки в таких случаях смотрятся аки бельмо на глазу. Время и место действия - вот и всё, что надо говорить автору. А остальное уж пусть читателю сообщают персонажи в диалогах. Чтобы разговоры не выглядели утомительными, надо подавать информацию небольшими кусками и перемежать её экшеном.

hgg
Да бросьте, кому сдалась эта свобода?! Главное - борьба за неё!


--------------------
"I'm fxxk'n free like hell."
Nothing gets in his way. Nobody stops him. Until freedom fxxks him up.
"Fxxk it."
Keep it real.
vacazazosh
21.07.2011, 09:14
Отправлено #40


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.07.2011
Из: СССР

Ладно. Пусть будет - таки не альтернативная история, а ужасы. Тем более, что по жанру комикс относится к чистым хоррорам.
drugon, критику принял и усвоил. Дальше буду уделять большее внимание задним планам. Просто первые 15 страниц - это сон Дороша. Он вообще должен был там по развалинам в пустыне ползать.
Килотонн текста не будет. Гарантирую.

Сообщение отредактировал vacazazosh - 21.07.2011, 09:15


--------------------
user posted image
ляля-тополя
21.07.2011, 09:43
Отправлено #41


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.03.2011

в №21, что делает кибер-заяц с кибер-винтовкой,в человеческом городе?
Блекмор
21.07.2011, 10:00
Отправлено #42


коммерсант одиночества

Группа: Участники
Регистрация: 28.05.2010

QUOTE
Ладно, рассмотрим несколько первых страниц.
Первая, она же обложка. Да, можно сказать фон есть - земля с растительностью.
Вторая. Фона нет - просто белый цвет.
Третья. Фона нет - просто белый цвет.
Четвёртая. Фона нет - просто белый цвет переходящий в серый (ну или наоборот).
Пятая. Фона нет - просто белый цвет.

Собственно автор уже ответил, но все и так было ясно) Фон на первых страницах отличный и идиально подходящий описанию ГГ "Здесь нет ни земли ни неба. Не слышно никаких звуков"


--------------------
Quass
21.07.2011, 10:08
Отправлено #43


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 10.10.2009

#15 я один вспомнил пародию на Пулеметчика, где он пожирает члена команды противоположного цвета из TF2? biggrin.gif


--------------------
also known as MAyDay8
"I hate: -stairs, -mountains, -tunnels, -metro, -canalization, -airplanes, -helicopters and also doctors, tourists and cops." Френсис ©
"Эй, Луис! Взгляни, там девушка плачет! Подойди и успокой ее..."
vacazazosh
21.07.2011, 10:12
Отправлено #44


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.07.2011
Из: СССР

ляля-тополя, он там волков злых караулит.
Кто вылезет. Хренакс (!!!) из ствола. И на шапку. Кибер зайцы в моём комиксе на кибер волков охотятся.

QUOTE(Quass @ Jul 21 2011, 10:08)
#15 я один вспомнил пародию на Пулеметчика, где он пожирает члена команды противоположного цвета из TF2? biggrin.gif


Запили ссылочку. Посмотреть охота.


--------------------
user posted image
Quass
21.07.2011, 11:00
Отправлено #45


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 10.10.2009

QUOTE(vacazazosh @ Jul 21 2011, 12:12)
Запили ссылочку. Посмотреть охота.


http://www.youtube.com/results?search_quer...ut+is+Delicious


--------------------
also known as MAyDay8
"I hate: -stairs, -mountains, -tunnels, -metro, -canalization, -airplanes, -helicopters and also doctors, tourists and cops." Френсис ©
"Эй, Луис! Взгляни, там девушка плачет! Подойди и успокой ее..."

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 27.04.2024, 23:32