Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Двор Ганнеркригг

Drovosek
08.12.2013, 16:26
Отправлено #4351


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.10.2013

QUOTE(Guest-185.3 @ Dec 8 2013, 15:29)
На каком основании вы так считаете?


Судя по тому, что Паз появилась на свет, её родители- натуралы.
Может, они и относятся толерантно к парам "девочка + девочка", но наверняка только до тех пор, пока ни одна из этих девочек не их дочь.
Даже если не привлекать родителей Паз, не стоит забывать, что отец у Кэт- сумрачный гений, а мать-ведьма (и наверняка, как адепт магии, очень серьёзно относится к верности традиционным семейным ценностям), так что Паз в любом случае сейчас очень серьёзно нарывается.

QUOTE(kondr1 @ Dec 8 2013, 16:22)
Ну ок. sleep.gif Эти двое не первые в этом комиксе. Ведь еще Зимми с Гаммой.


Согласен.
И потому не понимаю, нафига Тому понадобилось превращать одного из ключевых персонажей в лесбиянку, когда уже есть готовая юри- пара?

QUOTE(Argon @ Dec 8 2013, 16:13)
(33)
Не расстраивайся, Анни. Может, у них многожёнство.


У кого?
У богов вроде Рейнардина? (по крайней мере, указанная тобой страница-это обложка первой главы с его участием)

Сообщение отредактировал Drovosek - 08.12.2013, 16:42
Eretic
08.12.2013, 17:26
Отправлено #4352


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 13.03.2010

QUOTE(Drovosek @ Dec 8 2013, 17:26)
И потому не понимаю, нафига Тому понадобилось превращать одного из ключевых персонажей в лесбиянку, когда уже есть готовая юри- пара?
У кого?
У богов вроде Рейнардина? (по крайней мере, указанная тобой страница-это обложка первой главы с его участием)


1. А почему бы и нет? Вот простой такой вопрос.
2. Он про страницу "Анни в Лесу".


--------------------
Ересь - иной взгляд на привычные вещи.

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси

Guest-185.3
08.12.2013, 17:39
Отправлено #4353


Unregistered




QUOTE(Drovosek @ Dec 8 2013, 16:26)
Судя по тому, что Паз появилась на свет, её родители- натуралы.


Вы считаете, что у однополых пар не бывает детей?
QUOTE(Drovosek @ Dec 8 2013, 16:26)
Может, они и относятся толерантно к парам "девочка + девочка", но наверняка только до тех пор, пока ни одна из этих девочек не их дочь.

Не вижу основания вашему предположению о наличии лицемерия в доселе ни разу не упомянутых родителях Паз. Подозреваю, что среди родителей, меняющих свои взгляды когда оказывается что их дочь "одна из этих девочек", большинство меняют их в сторону толерантности, а не наоборот.
QUOTE(Drovosek @ Dec 8 2013, 16:26)
Даже если не привлекать родителей Паз, не стоит забывать, что отец у Кэт- сумрачный гений,

Ишто?
QUOTE(Drovosek @ Dec 8 2013, 16:26)
а мать-ведьма (и наверняка, как адепт магии, очень серьёзно относится к верности традиционным семейным ценностям), так что Паз в любом случае сейчас очень серьёзно нарывается.

Аня Донлан относится к магии как ученый, изучающий какую-то природную силу, а не как жрица каких-то богов. В любом случае, не очень понимаю почему ведьма должна серьезно относиться к традиционным (читай: патриархальным/христианским) семейным ценностям. Скорее, наоборот.

Можно так же сказать, что родители Кэт - жители современной Британии возраста 30+, к тому же не замеченные в участии в традиционных религиях. По статистике, я не предвижу тяжелой реакции с их стороны. Не согласны? Предлагаю заключить пари на сто интернет-баллов.

QUOTE(Drovosek @ Dec 8 2013, 16:26)
И потому не понимаю, нафига Тому понадобилось превращать одного из ключевых персонажей в лесбиянку, когда уже есть готовая юри- пара?

Зимми и Гамма - довольно плоские персонажи, в том смысле, что читателю не доводится пристально наблюдать их душевное развитие, их прошлое и их взгляды на вещи, не касающиеся главных персонажей. Вся эта прошедшая арка с личным кризисом Кэт и ее ободком, а также любая возможная будущая арка с реакцией ее родителей (а также Анни), выходит за рамки того, что нам показывают в их отношениях. Так что даже если (воображаемая) квота лесбиянок в Санта-Барбаре выполнена, тема раскрытой еще не считается.
Duke
08.12.2013, 18:06
Отправлено #4354


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Что ж, что у нас тут... вялые шевеления гомо-холивара, состоящего по большей части из желания тех, кто заранее читал оригинал, увидеть этот, ожидаемый ими, холивар. Сдобрённые очередными глупостями Аргона и его нового подобия, "Дровосека". кстати, судя по айпишникам, Дровосек этот - новый акк АргонБрата sleep.gif

Бессмысленно и беспощадно.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
kondr1
08.12.2013, 18:11
Отправлено #4355


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.06.2010

Duke,
да ладно тебе. Разве же это холивар, тут все довольно спокойно. Но поворот такой с Паз интересен, да...


--------------------
user posted image
РЫБ РЫБ РЫБ
Duke
08.12.2013, 18:12
Отправлено #4356


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

О, ну... хмм. Да, согласен.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Guest-185.3
08.12.2013, 18:39
Отправлено #4357


Unregistered




Холивар...? Мне казалось, что почти все было цивильно и он-топик.

И лично мне вовсе не хотелось, чтобы был холивар, но поскольку было очевидно, что реакция будет, посмотреть все же было интересно.
Владлена
08.12.2013, 18:40
Отправлено #4358


Unregistered




Оп-па! А я-то думала, что эльф, которого Зимми видела в воспоминаниях Ани, это из истории Жанны товарищ (или его дух, хз)...
Duke
08.12.2013, 18:57
Отправлено #4359


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Владлена @ Dec 8 2013, 17:40)
Оп-па!  А я-то думала, что эльф, которого Зимми видела в воспоминаниях Ани, это из истории Жанны товарищ (или его дух, хз)...


Это Вы зря, в 38й главе имя Камлен на тех страницах упоминалось.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Drovosek
08.12.2013, 19:12
Отправлено #4360


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.10.2013

QUOTE(Guest-185.3 @ Dec 8 2013, 17:39)
Вы считаете, что у однополых пар не бывает детей?

Ну, мне как-то проблематично себе такое представить.
Или наука уже и до такого дошла?

QUOTE(Guest-185.3 @ Dec 8 2013, 17:39)
В любом случае, не очень понимаю почему ведьма должна серьезно относиться к традиционным (читай: патриархальным/христианским) семейным ценностям. Скорее, наоборот.


Как будто семейные ценности есть только у христиан, а у язычников отсутствует само понятие семьи?
Если же понимать под ведьмой не сатанистку из средневековых христианских агиток (к которым Аня явно не относится), а просто представительницу религии/народа/идеологии, в котором магия-это что-то нормальное, то расклад такой: обычно во вселенных, где магия и технология существуют вместе, магия-это традиционализм (включая традиционализм в семье), а технология-это прогресс (иногда доходящий до излишней толерантности).
И пока что ситуация в мире комикса вполне вписывается в эту схему (хотя дворовые маги, исповедующие научный подход к своему искусству, вполне могут быть прогрессивны, но Аня сама упоминала, что её компьютер не совсем научен даже с точки зрения научного изучения магии, так что едва ли она чистая учёная).
Но даже если Аня толерантно относится к понятно каким меньшинствам, она едва ли простит дочери перспективу остаться без внуков.

QUOTE(Duke @ Dec 8 2013, 18:06)
Что ж, что у нас тут... вялые шевеления гомо-холивара, состоящего по большей части из желания тех, кто заранее читал оригинал, увидеть этот, ожидаемый ими, холивар. Сдобрённые очередными глупостями Аргона и его нового подобия, "Дровосека". кстати, судя по айпишникам, Дровосек этот - новый акк АргонБрата sleep.gif

Бессмысленно и беспощадно.


А чего ты ожидал?
К сожалению, основная тема главы- очень хорошая среда для размножения треша в комментах.

И признаюсь честно, те глубины личности Кэт, которые я в ней раскрылись, вызывают у меня мало положительных эмоций: я ведь помню что ей когда-то нравились мальчики (она это ясно показывает в главе "Неделя Кэт").
Куда делась её правильная ориентация сейчас?

P.S.
Докатился: уже с Argonом ассоциируют. facepalm.gif
Впредь надо лучше следить за языком.
Хотя, кого я обманываю? facepalm.gif
Гном
08.12.2013, 19:28
Отправлено #4361


Unregistered




В общем-то, это дело автора, конечно, кого с кем пейринговать. Не скажу, что мне нравится пара, но сильного отторжения она не вызывает. Так нужно мужигу. Возможно, он любит лесби-тян, как всякий уважающий себя интернетчик мужского полу biggrin.gif

Что мне не понравилось еще в оригинале - это то, как быстро Кэт согласила. Да, она до этого ощущала в себе какие-то "подвижки", но признание инаковости, как мне кажется, сопряжено с дущевными треволнениями. Паз хотя бы признается, что долго об этом думала и мучалась. А Кэт? Рассматривала ли она Паз в качестве второй половинки? В комиксе была пара картинок, где она как-то по-особенному оглядывается на Паз, но, на мой взгляд, этого мало. чтобы вот так - р-р-раз! - и согласиться be together. В общем, на мой взгляд, именно это выглядит ненатурально, хотя в дальнейшем автор раскрывается интсресные стороны таких отношений.
Eretic
08.12.2013, 19:38
Отправлено #4362


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 13.03.2010

QUOTE(Drovosek @ Dec 8 2013, 20:12)
И признаюсь честно, те глубины личности Кэт, которые я в ней раскрылись, вызывают у меня мало положительных эмоций: я ведь помню что ей когда-то нравились мальчики (она это ясно показывает в главе "Неделя Кэт").
Куда делась её правильная ориентация сейчас?

Ну, например, у нее двойная ориентация. Вполне катит.

Зы: в лесу раздавался топор дровосека...


--------------------
Ересь - иной взгляд на привычные вещи.

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси

Guest-185.3
08.12.2013, 20:08
Отправлено #4363


Unregistered




QUOTE(Drovosek @ Dec 8 2013, 19:12)
Ну, мне как-то проблематично себе такое представить.
Или наука уже и до такого дошла?

Само собой, в таких случаях ребенок может являться биологическим потомком максимум одного из своих родителей. Но это не имеет значения, поскольку нас интересует реакция людей, которые воспитывают Паз, а не ее биологических предков (вне зависимости от того, в какой степени эти категории совпадают). К тому же, нет причины считать, что у Ани теперь не может быть биологических внуков.
QUOTE(Drovosek @ Dec 8 2013, 19:12)
Как будто семейные ценности есть только у христиан, а у язычников отсутствует само понятие семьи?

Семейные ценности есть у всех культур, но не у всех они одинаковы и не все считают гомофобию одной из них. Поэтому было сказано "христианские/патриархальные семейные ценности", а не просто "семейные ценности".
QUOTE(Drovosek @ Dec 8 2013, 19:12)
Если же понимать под ведьмой не сатанистку из средневековых христианских агиток (к которым Аня явно не относится), а просто представительницу религии/народа/идеологии, в котором магия-это что-то нормальное,

Я не считаю Аню представительницей каких-либо особых религии/народа/идеологии, к которым не относились бы ее муж и дочь, не способные даже использовать блинкер. Она работает при Дворе учительницей и ученым, и изучает Эфир и его применения в быту. Особый дар, дающий ей возможность это делать, не является идеологией или религией, и не причисляет ее ни к какому народу.
QUOTE(Drovosek @ Dec 8 2013, 19:12)
то расклад такой: обычно во вселенных, где магия и технология существуют вместе, магия-это традиционализм (включая традиционализм в семье), а технология-это прогресс (иногда доходящий до излишней толерантности).

Опять же - "традиционализм", а каких именно традиций?
Я, кстати, честно не припомню вселенных, в которых 1. Сосуществуют магия и технология (судорожно пытаюсь понять, считается ли "Оглаф"* такой вселенной) 2. Между ними существует такое идеологическое разделение, как вы описали и 3. Дается внятный ответ о том, как эти два идеологических течения относятся к тем, кто не подходит под традиционалистический шаблон.
Я просто мало знаю фэнтези. Не можете назвать парочку?

*(если вы не знаете "Оглаф", гуглите только если вам есть 18 и вы не на работе)
QUOTE(Drovosek @ Dec 8 2013, 19:12)
И пока что ситуация в мире комикса вполне вписывается в эту схему (хотя дворовые маги, исповедующие научный подход к своему искусству, вполне могут быть прогрессивны, но Аня сама упоминала, что её компьютер не совсем научен даже с точки зрения научного изучения магии, так что едва ли она чистая учёная).

Компьютер Ани не научен с той точки зрения, что механизм его работы неизвестен и не подлежит изучению, но ее работа, по сути, - исследование закономерностей работы мира. Научный метод, настолько, насколько позволяет эфир.
(шепотом) "ученая" в русском языке - только прилагательное. Женщина-ученый - тоже ученый.
QUOTE(Drovosek @ Dec 8 2013, 19:12)
К сожалению, основная тема главы- очень хорошая среда для размножения треша в комментах.

...я надеюсь, что вы это сказали не про нашу дискуссию. Лично я считаю разбор по косточкам идеологической базы текущего произведения совсем не трэшем.
QUOTE(Drovosek @ Dec 8 2013, 19:12)
Куда делась её правильная ориентация сейчас?

*shrug*
Некоторые люди бисексуальны. А для представителей меньшинств не редкость начать поиск себя с презумпции гетеросексуальности и постепенно от нее отходить.
Eretic
08.12.2013, 22:13
Отправлено #4364


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 13.03.2010

По-моему, упоминание такого треша как Оглаф, было лишним. Ибо там сплошная упоротость а не мир.


--------------------
Ересь - иной взгляд на привычные вещи.

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси

Guest-89.200
08.12.2013, 22:26
Отправлено #4365


Unregistered




А что изменится, будет на первом месте Двор Ганнеркригг или какой-либо другой комикс? Мы и так побили в рейтинге все рекорды. Или вы перестанете его переводить, если он не будет возглавлять рейтинг?


 

Lo-Fi Version Time is now: 22.05.2024, 07:44