Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

14 Страницы < 1 2 3 4 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Веб-комикс РПГ, С предложением и обсуждениями

Sandra Ardent
11.08.2013, 22:02
Отправлено #16


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2009

Я могу байндером пойти %D


--------------------
- Я-то думал, что ты алкоголик...
- Боже. Нет, я пью кровь.
- А... (с)
CountAile
11.08.2013, 22:03
Отправлено #17


Рандомное Бака

Группа: Участники
Регистрация: 30.11.2010

ПХБ по 3.5 в свободном доступе лежит в сети - так что кто угодно. При учете того, что клирик уже есть - можно брать и кого интересно, от визарда до бигулера 83

2 Sandra Ardent
Отличный вариант >8]

Сообщение отредактировал CountAile - 11.08.2013, 22:28
Kardalak
11.08.2013, 22:28
Отправлено #18


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Играть в визуализированную рпг по системе ДнД? Я думаю, это плохая идея...

и хотелось бы чего-нибудь НЕ в мире магов, эльфов и гномиков ph34r.gif


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
CountAile
11.08.2013, 22:30
Отправлено #19


Рандомное Бака

Группа: Участники
Регистрация: 30.11.2010

Почему плохая? Условие заключается только в том чтобы отрисовывать действия своего персонажа во время своего хода. Это же, кстати, устраняет проблему с ролевой системой и регулированием возможностей игроков.

Ну, можно условиться играть только людьми... Но магия нужна >8]
Kardalak
11.08.2013, 22:39
Отправлено #20


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

QUOTE(CountAile @ Aug 12 2013, 00:30)
Почему плохая? Условие заключается только в том чтобы отрисовывать действия своего персонажа во время своего хода. Это же, кстати, устраняет проблему с ролевой системой и регулированием возможностей игроков.

Ну, можно условиться играть только людьми... Но магия нужна >8]



Предложенная в топике идея интересная и, на мой взгляд, базируется именно на изображении. Если мы берем систему ДнД, то там придется писать текст и просто рисовать иллюстрацию к нему. Это неинтересно, куда проще отыграть нормальную игру, а потом нарисовать комикс по ней. Схема проверена, все делали так овердофига раз.
Здесь я видела что-то похожее на "Да, Темный Властелин" (кто играл?) - есть условия, заданные как текстом (пространное описание мира и событий в нем) так и картинкой (настоящая ситуация, в которой находятся игроки). И действия игроков - это картинки. Которые можно даже текстом не подкреплять - они будут трактоваться каждым следующим участником в очереди по-своему. ГМ тоже будет трактовать так, как вы НАРИСОВАЛИ, а не на пальцах объяснили. Таким образом можно создавать действительно интересные ситуации, вмешиваться в действия других игроков.
Как пример - на заданной ГМом картинке есть NPC. Первый игрок в очереди рисует своего персонажа втыкающего в этого NPC нож. А второй игрок в очереди берет картинку первого и подрисовывает своего персонажа с иголочкой, которой тот прокалывает нож первого чара, ведь тот - ВНЕЗАПНО - оказался надувным. NPC жив и чар с иголочкой может в том же действии заговорить с ним.
Если имелись другие условия игры - хотелось бы узнать подробнее у Стрелолиста.

МАГИЯ СОСЕТ! ph34r.gif

Сообщение отредактировал Kardalak - 11.08.2013, 22:40


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Sandra Ardent
11.08.2013, 22:44
Отправлено #21


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2009

QUOTE(Kardalak @ Aug 11 2013, 23:39)
Здесь я видела что-то похожее на "Да, Темный Властелин" (кто играл?)


Я!
шикарнейшая игра *О*


--------------------
- Я-то думал, что ты алкоголик...
- Боже. Нет, я пью кровь.
- А... (с)
CountAile
11.08.2013, 23:17
Отправлено #22


Рандомное Бака

Группа: Участники
Регистрация: 30.11.2010

Окей, предлагаю два параллельных варианта провести - ролевка по 3.5 и игра по "Да, Повелитель!".

В первом варианте, если не найдется желающего ДМа - будем играть по готовому модулю и определять экаунтеры по дайсам (есть такая возможность) и иллюстрировать своих персонажей

Во втором - да, то что Кардалак написала (но нужны правила, лично я, скажем, с системой не знаком)
Искатель
12.08.2013, 10:19
Отправлено #23


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.10.2010
Из: Минск

QUOTE(CountAile @ Aug 11 2013, 23:17)
ролевка по 3.5)


По стандартным у нас ГМ задолбается считать.


--------------------
Kardalak
12.08.2013, 10:48
Отправлено #24


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

QUOTE(CountAile @ Aug 12 2013, 01:17)
(но нужны правила, лично я, скажем, с системой не знаком)



Правила те, что описал Стрелолист в самом начале. Бросок кубика, при данной ситуации, может определять успешность того или иного действия. Или даже определять начальное окружение, но с этим сложнее.


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Duke
12.08.2013, 11:20
Отправлено #25


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

В ДнД по 3.5 можете поиграть где угодно, хоть вне этого форума. По-моему, ДнД даже не имеет отношения особо к теме, и тут обсуждается только идея Стрелолиста, более развёрнутая шире в посте Кардалак.

И "Да, мой Тёмный Властелин" и его модификации действительно рулят ph34r.gif


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Стрелолист
12.08.2013, 11:44
Отправлено #26


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.06.2011

Извиняюсь что не был в топике (Проблемы с интернетом).

То Кардалак: Да все правильно, хороший пример.

То Гем: я не смог разобраться с сайтом. Можно привести пример?

То CountAile: Ну первым ГМ, буду я, жалко что я рисовать не умею biggrin.gif , А следующим может стать кто захочет, главное по очереди. И по правилам, ГМ полностью определяет правила.

То все: Я поразмыслил, Чтобы играющим было удобно обсуждать что то между собой и мы могли решать внутренние вопросы - можно создать конференцию в скайпе (Мой скайп "milifara"). Там же в режиме онлайн-видео можно кидать кубики (хоть каждый сам за себя, хоть я за всех). Вероятности успеха определяет ГМ по ходу игры. Ходить игроки будут по очереди. Очередность думаю можно определить по мере того как игроки нарисуют своих персонажей перед игрой (первый нарисовал - первый ходишь) ну для того чтобы те кто рисуют побыстрее, рисовали первыми.

И могу сказать заранее темой будет Фентези (не сильно строгое, так что можно начинать рисовать персонажей).

Требования к персонажам: У персонажи начинают только с одеждой и рюкзаком (сумкой, вещьмешком). И мы будем уважать физику laugh.gif В мешок нельзя класть объект больше мешка, он должен будет торчать из мешка. Если вы например положите в мешок меч острием вниз, то я могу попросить сделать проверку, а не порвет ли меч мешок. Ну пока вроде все сказал.
Dan-Homer
12.08.2013, 14:09
Отправлено #27


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

Ну я думаю, что кидание кубиков в онлайн-конференции - это уже лишнее. Я думаю, что все будут верить тебе на слово.


--------------------
user posted image
Искатель
12.08.2013, 14:56
Отправлено #28


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.10.2010
Из: Минск

QUOTE(Dan-Homer @ Aug 12 2013, 14:09)
Ну я думаю, что кидание кубиков в онлайн-конференции - это уже лишнее. Я думаю, что все будут верить тебе на слово.


mad.gif


--------------------
Нукевалкер
12.08.2013, 15:06
Отправлено #29


Хомяк - Психопат

Группа: Участники
Регистрация: 23.11.2009
Из: Республика Беларусь, Минск

А что, почитал, разобрался немного - идея ничего, я бы поучаствовал)
Dan-Homer
12.08.2013, 15:08
Отправлено #30


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

Ваше недовольство мне не понятно.


--------------------
user posted image


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 23:44