Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Неманга
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
B.Magog
Привет всем.
Н-ое время назад, вдохновившись многочисленными веб-комиксами (Синфетст, Кальвин и Гоббс, Бисер и т.д.) попробовал себя в деле рисования стрипов. Потом попробовал еще. На данный момент стрипов сделано всего 8, но я всячески пытаюсь поставить процесс рисования на более-менее регулярную основу, борясь с ленью, работой и иногда даже сном.

user posted image
Неманга

Неманга - это не отрицание причастности к японским комиксам, а имя главного персонажа - барышни неизвестного рода деятельности, широких интересов и творческого отношения к окружающей действительности (выражающегося зачастую в том, что на эту действительность ей наплевать, у нее своя - лучше). Также по ходу дела подтягиваются и другие персонажи, но, поскольку серия находится в стадии формирования, сказать о них пока особо нечего.
Стрипы в большинстве носят (надеюсь) юмористический характер.
Swamp Dog
С каждым следующим - совершенствуешься, что прёт smile.gif
Стиль радует.
Регулярный поток - предлагаю поставить себе для начала хотя бы с промежутками в неделю - две, но расписание. Был бы рад читать, (особенно у нас конечно smile.gif )
Сай Кин
Почитал - понравилось.
Рисовка чудная.
Duke
Забавно.
Но что-то творческий кризис слишком рано начался. Когда уже в пятом выпуске автор переходит на мета-темы - это очень грустно. Отрицательно отражается на карме комикса.
Machete
И то правда.
А стиль классный.
B.Magog
2 Swamp Dog, Сай Кин, Machete
Спасибо.

2 Duke
Кризис был не творческий, а технический. WoW называется. Тема отражена 4-й серией, развита и закрыта - 5-й. То есть ситуации "Че-то нечего нарисовать, нарисую ка стрип о том, что нечего рисовать" не было. Сознательно прошелся по своей лени и баста.
Так что недостатка идей как раз нет.smile.gif
Плюс ничего не вижу дурного в мета-темах.
Swamp Dog
Проблема не в мета-темах, а в комиксах, которые заканчиваются не начавшись, из-за того, что автор "не тянет"
B.Magog
Да, это понятно.
ps.
Подвешен очередной стрип.
Swamp Dog
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ЖЖЁШЬ excl.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вспоминается один из финалов последнего сайлент-хила smile.gif))
dahacka
аааа, пирамидхед жжот)))
B.Magog
А что там с финалом СХ? А то я только во второй и немного третий играл.

Выложил очередной стрип. Попытаюсь дальше держать темп в где-то два стрипа в неделю.
bretshnajjder
№8: Свинство - аж в голос ржанул
Guest
Вот же ж... в последнем стрипе во втором кадре все видят что угодно, но только не гранату с чекой. Может, будут советы, как сделать узнаваемо, ощутим не меняя формы (должо все таки походить на голову)?dry.gif
Swamp Dog
Да, я тоже глобус увидел.
Может быть стоит вспомнить о том, что лимонка на самом деле не разлинованный шар, а эдакий "ананас". Там же принцип в чём - чтобы корпус крошился не в пыль, а на крупные куски, по этому каждый сегмент представляет собой такой гранёный четырехугольник, тонкий по краям и толстый по середине.
Swamp Dog
Мать твою! А ведь там в стрипе про пирамид-хеда на фоне игрушка-диггер! Хорошая пасхалка smile.gif
B.Magog
Граната просто изначально рисовалась как M67. Если же углубляться в детализацию сегментов - начинает рябить.
Можно попробовать по-сильнее выделить чеку, чтобы внимание концентрировалось на ней... ладно, будем думать.
B.Magog
Создал себе план на май, по которому попробую давать стрипы раз в три дня. Посмотрю как получится. Планирование - наш рулевой.smile.gif
Swamp Dog
№10. Тру.
Swamp Dog
B.Magog
Там, как я понимаю, сюжеты не слишком связаны у разных СХ. Мне лично больше всех нравится СХ: The Room, т.е. 4я часть, если не ошибаюсь. Она вообще своеобразная - главгерой не может выйти из своей комнаты в отеле никуда, кроме как в параллельный мир, но видит и слышит что происходит в коридоре и на улице.
Последняя часть мною пройдена. Довольно простенькая по сюжету и ужасно корявая по геймплею. Но в ней при одной из концовок можно начать игру с маской пирмид-хеда на голове.
B.Magog
Угу, наслышан о пятой части. Обидно - такую серию слили...

ЗЫ.
Перекинул стрипы в отдельное сообщество, чтобы не забивать журнал.
Gravedigger
Думаю, можно уже и в рейтинге зарегистрировать smile.gif
Machete
Я даже одного голосующего могу пообещать))
B.Magog
Я согласный.smile.gif
Было бы круто.
Swamp Dog
Регистрация в рейтинге
B.Magog
Угу, сэнкс - отправил заявку.
bretshnajjder
Наверное ссылку в первом сообщении надо подправить, чтобы отправляла в сообщество, а не в журнал.
B.Magog
Да, исправил.
B.Magog
Собрался с духом - дал персонажам имена, ввел нового - Зипа (растаман в черных очках), вроде забавный получился. Попутно потерялась связь названия с содержимым комикса. Не то, чтобы она и раньше была, ну да фиг с ней.
Gravedigger
А где можно почитать о гланых героях?
B.Magog
В профиле сообщества буквально по предложению о каждом.
B.Magog
В новость на главной закралась ошибка: "за вторством".)
KilleMille
excl.gif Серия про божества вообще «убила»! Благодарю за отличный юмор!
Gravedigger
Все нравится, но хотелось бы больше сюжетно-связанных между собой стрипов как с терминатором, кошкой и хрисламом.
Duke
Не, тогда синфест полчучится.
Gravedigger
Ты говоришь "сенфест" так, как будто это что-то плохое huh.gif
Duke
Я говорю о том, что однообразие это плохо. Разнообразие - это хорошо.
B.Magog
Сюжетно-связанные выпуски характерны далеко не для одного только Синфеста. Сложнее назвать веб-комикс, где бы их не было, чем наоборот.)
Duke
Не согласен, абсолютно не-сюжетных пруд-пруди. И абсолютно сюжетных тоже. А вот так чтоб был конкретный баланс между long-run сюжетом и сиюминутными story arc - ами...
Хотя да, неправ, Синфест среди них не главный представитель тоже. Просто гамма оттенков серого и подписи в правом-верхнем углу напомнили.
Swamp Dog
Но автор явно не обходил стороной классику! smile.gif Картины опять же )
Gravedigger
42. Даже не знаю, это Макс не набрался храбрости или просто отвлекся laugh.gif
B.Magog
Либо проблемы с алкоголем, либо с женщинами.)
Swamp Dog
#43. ЖЖЖЁШЬЬЬ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif ололо excl.gif excl.gif
Gravedigger
43. А что, тоже способ познакомиться biggrin.gif
B.Magog
К несчастью, познакомиться-то он и не успел.
Swamp Dog
№44. О! Она, походу, его лучший друг? smile.gif
B.Magog
Типа того.)
Fantast-kun
как зовут главную героиню? Я всю Немангу прочитал, узнал, что её друга зовут Макс. как зовут ГГ?!
Duke
Алиса
Fantast-kun
Макс - идиот! рядом с ним такая девушка, как Алиса, а он хочет узнать, где живёт та девушка из ресторана.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.