Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Почта Мироздания
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2
Duke
новый комикс
Мирра Гласс
От автора:
Если вдруг кто-нибудь увидит здесь хоть малейшее сходство с КВБГ, срочно перекреститесь и сплюньте. Мы не имеем никакого отношения к КВБГ! Зато к "Муру и Ёжику" отношение мы имеем самое что ни на есть прямое. Да, Люка М - это раньше была я.
Welcome to my world.
От всей души сожалею, что получилось меньше и не так эпично, как хотелось бы. Ну да ладно, что вышло, то и вышло.
Gem
На ёжика сразу подумал.
Макиса
рисовка интригует... Посмотрим, будет ли таким же сюжет smile.gif
Мирра Гласс
QUOTE(Gem @ Jul 25 2012, 18:08)
На ёжика сразу подумал.


Я даже стесняюсь спросить, что именно %)
QUOTE(Макиса @ Jul 25 2012, 19:08)
рисовка интригует...


Спасибо))
Толстый Урод
Странно, обсуждение ещё не закрыто.......
лень залогиниться
а рисовка и в самом деле на порядок выше чем в прошлой работе автора....

P.S.: внезапно возникшее здание навивает ассоциации с книгой "Черновик"...
ыц с ножкаме
и полупрозрачный узор, напоминающий фрактальную хохлому..
Хгъ не пробегал?
Мирра Гласс
ХгЪ? Не читала.
Алексай
комикс про трудо выебудни??? Это намеренно или опечатка?
Мирра Гласс
Угадай. У тебя есть 3 попытки. neko.gif
evertine
ПГМ.
отлично. я уже люблю этот комикс.
evertine
а если еще и кучу сарказма и черного юмора нахерачите, вообще каждый день голосовать за него буду. или нет. если не забуду.
WhiteCrow
Круто, круто, круто! Рисовка прям Ня, ГГ вызывает симпатию, сюжет начинает быть интересным! ^_______^
Kastuk
Нет грешным покоя?!
Мирра Гласс
QUOTE(лень залогиниться @ Jul 25 2012, 20:14)
P.S.: внезапно возникшее здание навивает ассоциации с книгой "Черновик"...

QUOTE(ыц с ножкаме @ Jul 25 2012, 22:44)
Хгъ не пробегал?

QUOTE(Kastuk @ Jul 26 2012, 14:26)
Нет грешным покоя?!

ребят, вы чо?
WhiteCrow
Мирра Гласс, человеки увидели фрактальный дым и внешность ГГ, вот и ассоциации))
Mintowl
Почта Мироздания, "Мы сделаем этот мир лучше! Наверное..."
"rainbow inc: Мы вам поможем. Наверное." facepalm.gif
Я уже не говорю о схожем плане раскадровке и блондинистой героини которая сначала представляется как ее зовут, потом идет краткое описание ее жизни, а потом ей снится какое-то непонятное место и она с кем-то говорит.
"Анатолия Анатольевна" "Станислава Станиславовна"
QUOTE
"Если вдруг кто-нибудь увидит здесь хоть малейшее сходство с КВБГ, срочно перекреститесь и сплюньте."


Нет, не вижу. показалось.
Мирра Гласс
Wicked Mitten
Вот об этом я и говорила, угумс.
К сожалению, ваш комикс был выложен уже после того, как были придуманы и нарисованы первые странички нашего, мы с соавтором читали и офигевали от того, какие схожие идеи иногда приходят людям в голову. Но что сделано, то сделано. Дальше сюжет уже будет отличаться, если я хоть что-то понимаю в глубинной сути КВБГ.
Ну бывает, чо. Давайте жить дружно.
Guest
Можете для непосвящённых расшифровать квбг?
Mintowl
QUOTE(Мирра Гласс @ Jul 26 2012, 17:36)
Wicked Mitten
Вот об этом я и говорила, угумс.
К сожалению, ваш комикс был выложен уже после того, как были придуманы и нарисованы первые странички нашего, мы с соавтором читали и офигевали от того, какие схожие идеи иногда приходят людям в голову. Но что сделано, то сделано. Дальше сюжет уже будет отличаться, если я хоть что-то понимаю в глубинной сути КВБГ.
Ну бывает, чо. Давайте жить дружно.


Моему комиксу два года, а сюжет был придуман за долго до того как я начала рисовать 50-е страницы, намного. С чего вы решили что ваша идея была первей? Я, конечно, могу охотно поверить что вы могли придумать этот комикс очень давно, и так же нарисовать первые страницы, но все-таки, что бы удовлетворить своё любопытство хотелось бы иметь хоть какие-то доказательства с вашей стороны что вы были раньше.
Я не собираюсь доказывать что это плагиает, мне сейчас просто интересно.
Даже если это вдруг и плагиат он не такой крупный что бы раздувать из мухи слона.
Так что пожалуй правда забьем и будем жить дружно.



Mintowl
QUOTE(Guest @ Jul 26 2012, 17:57)
Можете для непосвящённых расшифровать квбг?


Красное в белый горошек.
Мирра Гласс
QUOTE(Wicked Mitten @ Jul 26 2012, 18:00)
Моему комиксу два года, а сюжет был придуман за долго до того как я начала рисовать 50-е страницы, намного. С чего вы решили что ваша идея была первей?

Я не говорю, что она была первей, я говорю, что ваши 50-е страницы я видела уже после того, как были нарисованы наши первые.) Если вашему комиксу два года, то да, вы были раньше.
QUOTE(Wicked Mitten @ Jul 26 2012, 18:00)
но все-таки, что бы удовлетворить своё любопытство хотелось бы иметь хоть какие-то доказательства с вашей стороны что вы были раньше.

Гм, я, конечно, могла бы специально ради вас отсканить сценарий, но мне нечем его сканить, поэтому придется поверить мне на слово. Или не поверить.)
На самом деле если бы я хотела спереть вашу идею, я бы сделала это не так явно. Ну там, например, ГГ подстригла и перекрасила, лозунг поменяла или что-то вроде того. Мне как бы от потенциальных обвинений в плагиате и скандалов тоже радости никакой.
QUOTE(Wicked Mitten @ Jul 26 2012, 18:00)
Даже если это вдруг и плагиат он не такой крупный что бы раздувать из мухи слона.
Так что пожалуй правда забьем и будем жить дружно.

А вот будем.))
Книжник
Плагиат - это когда кто-то выложит "КВБГ" и скажет что он его автор. А тут если и есть некое заимствование, то максимум - идеи, а идея авторским парвом не обладает, ни юридически, ни по-человечески. Так что и вправду, давайте наслаждаться комиксом!
Mintowl
QUOTE(Мирра Гласс @ Jul 26 2012, 18:35)
Я не говорю, что она была первей, я говорю, что ваши 50-е страницы я видела уже после того, как были нарисованы наши первые.) Если вашему комиксу два года, то да, вы были раньше.

Гм, я, конечно, могла бы специально ради вас отсканить сценарий, но мне нечем его сканить, поэтому придется поверить мне на слово. Или не поверить.)
На самом деле если бы я хотела спереть вашу идею, я бы сделала это не так явно. Ну там, например, ГГ подстригла и перекрасила, лозунг поменяла или что-то вроде того. Мне как бы от потенциальных обвинений в плагиате и скандалов тоже радости никакой.

А вот будем.))


Ну, ваша логика понятна.
Кстати хотелось бы послушать что за сюжет. Может он еще чем схож х) У меня просто уже почти весь комикс до конца придуман.
QUOTE
Плагиат - это когда кто-то выложит "КВБГ" и скажет что он его автор. А тут если и есть некое заимствование, то максимум - идеи, а идея авторским парвом не обладает, ни юридически, ни по-человечески. Так что и вправду, давайте наслаждаться комиксом!

Я бы так не сказала. Плагиат может быть и частичным. И все равно это плагиат. Заимствовать идею и развивать ее в другую сторону, или делать пародию, одно, но когда я натыкаюсь на цепочку похожих случаев и совпадений.... тут либо плагиат либо случайность.

Да все равно мне уже. С автором мы уже договорились, так что закроем тему, дискуссия себя исчерпала.
Мирра Гласс
QUOTE(Wicked Mitten @ Jul 26 2012, 18:55)
Кстати хотелось бы послушать что за сюжет. Может он еще чем схож х) У меня просто уже почти весь комикс до конца придуман.

Тогда в личку напишу. Не хочу разбрасываться спойлерами.
миом ропгабел
Пока сюжета не особо видно, могу сказать, что порадовала эпичная стена с "ХУ... ЖЕ НЕ БУДЕТ" и "кнЯЗЕМ ТЬМЫ". Ждем, что будет дальше.
Mintowl
QUOTE(миом ропгабел @ Jul 27 2012, 00:24)
Пока сюжета не особо видно, могу сказать, что порадовала эпичная стена с "ХУ... ЖЕ НЕ БУДЕТ" и "кнЯЗЕМ ТЬМЫ". Ждем, что будет дальше.


Хороша стеночка.
Doragon
QUOTE
Я уже не говорю о схожем плане раскадровке и блондинистой героини которая сначала представляется как ее зовут, потом идет краткое описание ее жизни, а потом ей снится какое-то непонятное место и она с кем-то говорит.


Ох лолbiggrin.gif Я тут просто мимо иду, и обычно рид онли, но я не могу это не прокомментировать!
Схожий план раскадровки? Общая БЛОНДИНИСТОСТЬ? Краткое описание и представление главного персонажа вначале? (ну последнее самое малораспространенное, конечно же)
Это по-вашему плагиат?biggrin.gif Ваши уникальные идеи, которые невозбранно утырили? Блин, вы сделали мне смеяться.
Ну право же, зачем так упрямо искать плагиат?
Mintowl
QUOTE(Doragon @ Jul 27 2012, 08:44)
Ох лолbiggrin.gif Я тут просто мимо иду, и обычно рид онли, но я не могу это не прокомментировать!
Схожий план раскадровки? Общая БЛОНДИНИСТОСТЬ? Краткое описание и представление главного персонажа вначале? (ну последнее самое малораспространенное, конечно же)
Это по-вашему плагиат?biggrin.gif Ваши уникальные идеи, которые невозбранно утырили? Блин, вы сделали мне смеяться.
Ну право же, зачем так упрямо искать плагиат?


Во-первых уже все все давно забили, а во-вторых надо быть автором что бы это понять.
Как я прочитала и узнала похожести со своей стороны, так и Мирра прочитав мой комикс нашля те же странные похожести и написала первый пост в этой теме.
Со стороны не сильно понятно в чем дело, особенно если не читали не тот и не другой комикс.
Не плагиат это. Не поднимайте волну, все уже давно успокоились и разошлись.
Даже если бы автор и стырил кое-чего, я бы на это сильно не загонялась.
Doragon
Читала и тот, и другой, отсюда и было непонимание.
WhiteCrow
Это там Муру на стене? cool.gif
Мирра Гласс
Муру, Муру.) Добрался-таки и сюда.)
WhiteCrow
А в кабинете на картине будет нарисован Ежик?
Мирра Гласс
Нет) Зачем разбрасываться отсылками?
Все и так все поняли.
Feanorich
14
А я про помаду не понял
smartmagpie
Круто, мило, читаю. Рисунок хорош smile.gif
Mintowl
А это готовые страницы или ты так быстро рисуешь?
лень залогиниться
ещё пару десятков страниц и можно привинтить голосовалку... правд не сразу заметно будт комикс в рейтинге....
Мирра Гласс
QUOTE(Feanorich @ Jul 29 2012, 18:23)
14
А я про помаду не понял


Это такая довольно известная хохма, обозначает примерно "ну хватит уже ругаться из-за всякой хуйни".
QUOTE(smartmagpie @ Jul 29 2012, 18:51)
Круто, мило, читаю. Рисунок хорош smile.gif


Спасибо!)
QUOTE(Wicked Mitten @ Jul 29 2012, 20:39)
А это готовые страницы или ты так быстро рисуешь?


Готовые, к сожалению. Хотела б я так быстро рисовать...
QUOTE(лень залогиниться @ Jul 29 2012, 22:13)
ещё пару десятков страниц и можно привинтить голосовалку... правд не сразу заметно будт комикс в рейтинге....


Я отправляла заявку пару дней назад.) Не дождалась еще ответа.
Татьянь
Комментарии автора рулят! biggrin.gif
лень залогиниться
на 19 странице уши нарисованного на стене Муру чисто "случайно" оказались на голове глав героини?
Мирра Гласс
Случайностей в этом мире не случается...

Спасибо))
WhiteCrow
Муру-Милена biggrin.gif

А сейчас будут пытки и издевки над ГГ? (:<
Мирра Гласс
QUOTE(WhiteCrow @ Jul 30 2012, 12:32)
А сейчас будут пытки и издевки над ГГ? (:<

Настоящему солдату карандаш не помеха, боль и унижения - девиз морпеха!
уполномоченный
QUOTE(Мирра Гласс @ Jul 30 2012, 12:29)
Случайностей в этом мире не случается...




подтверждаю, случайности были устранены в патче 3.7.21 764 года 3 месяца 24 дня 7 часов 13 минут и 43секунд назад.

\\относительно текущего календаря.
злойслева
а где продолжение?
Guest
продолжение пытается накопиться и запастись для поддержания регулярности обновления в условиях возможного будущего неожиданного дефицита времени, протискиваясь в тесное пространство между аналогичным накоплением выпусков МиЕ, Мозгошмыгов, учёбой, приёмом пищи и питья, сном, дорогой туда и обратно, общением со всякими сомнительными и не очень личностями, среди которых ваш покорный слуга, прочими делами, столь необходимыми для поддержания хоть сколько-нибудь человеческого облика и соответствующего существования автора и всё это, что немаловажно, вольно пересказано со слов самой автора.
Guest
QUOTE(Guest @ Oct 13 2012, 20:50)
продолжение пытается накопиться и запастись для поддержания регулярности обновления в условиях возможного будущего неожиданного дефицита времени, протискиваясь в тесное пространство между аналогичным накоплением выпусков МиЕ, Мозгошмыгов, учёбой, приёмом пищи и питья, сном, дорогой туда и обратно, общением со всякими сомнительными и не очень личностями, среди которых ваш покорный слуга, прочими делами, столь необходимыми для поддержания хоть сколько-нибудь человеческого облика и соответствующего существования автора и всё это, что немаловажно, вольно пересказано со слов самой автора.



ДАЁШЬ ПУБЛИКАЦИЮ НАКОПЛЕННОГО!!! НЕТ ИСКУТВЕННОМУ ДЕФИЦИТУ!!!!
Guest
у меня такое чувство, что эти выпуски были либо доделаны лишь наполовину, либо вообще по каким-то причинам переделываются.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.