Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Пафосно, Выброс пафоса.

coleso
10.03.2012, 05:34
Отправлено #154


расчудесный

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011

QUOTE(Эксперт по пафосу @ Mar 7 2012, 21:42)
user posted image


user posted image
user posted image


--------------------
user posted image
Эксперт по пафосу
10.03.2012, 07:22
Отправлено #155


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.01.2011

QUOTE(coleso @ Mar 10 2012, 06:34)


Хех! Как по мне так довольно лаконичная концовка, чтобы закончить)

Эксперт по пафосу
10.03.2012, 18:32
Отправлено #156


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.01.2011

Фуф! Не, так дальше жить нельзя. Я должен это сказать.

В общем неоднократно столкнувшись с этим, я понимаю, что я уже через силу заставляю себя рисовать этот комикс. Но чем больше я за него сажусь, тем больше я понимаю, что я не хочу этого делать и держусь чисто на чужом энтузиазме, на требованиях публики. Лично для меня этот комикс уже себя изжил, и рисовал я его руководствуясь правилом "ну, ладно, ещё чуть-чуть, чем больше отрисую, тем лучше будут навыки", но сейчас я достиг своей точки преткновения, и сдвинуться с неё я смогу только если произойдёт что-то грандиозное, или под руководством толкового учителя. А до сего момента мне надо как-то остепениться, попробовать себя в чём-то новом.
Я понимаю, что нарсовал слишком мало, и что бросать всё сейчас это не очень этично по отношению к вам, но я надеюсь на ваше понимание.
Возможно немного остепенившись и попривыкнув к рабочему графику я снова займусь этой темой, но сейчас, как-то не тянет

Сообщение отредактировал Эксперт по пафосу - 10.03.2012, 18:37
Sillhid
11.03.2012, 00:33
Отправлено #157


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

АаАаааААААааа!
Все закрывают свои комиксы! И ты, Брут!
Не то, чтобы я прямо его регулярно читал, но всё же...


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Pr0gl
11.03.2012, 02:08
Отправлено #158


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.10.2011

Я тоже предпочел бы еще пару выпусков закрытию, но последнее слово, как водится, за автором.
PS: На злобу дня, вопреки логике, мерещится мне в комиксе с мишкой политический контекс

не опечатка

Сообщение отредактировал Pr0gl - 11.03.2012, 02:14


--------------------
Где мои отзывы?!
Эксперт по пафосу
11.03.2012, 21:42
Отправлено #159


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.01.2011

Во закопошились-то! biggrin.gif

Да расслабьтесь вы. Я никуда не ухожу. Просто мне надо немного подучиться и провести реконцептинг.
Я давно заметил, что этот комикс понятен лишь нескольким хорошим людям, которые рискнули его прочитать. Других же наверняка отпугнула аляпистая рисовка (про идею я ничё не говорю, это несколько иной вопрос). Думаю и тем и другим было бы приятней, если бы графический уровень хотябы немного вырос.
Конечно, книгу не судят по обложке. Но как гласит одна пафосная мудрость: чтобы тебя ценили не по одёжке, одёжка должна быть безупречна.
Откровенно говоря, я уже занялся совершенствованием рисовки. Например, сегодня для того, чтобы лучше понимать цвета и просто попробовать, что-то новое, я попробовал порисовать акварелью. И знаете что? Уже есть польза! А имено я понял, что больше никогда не прикоснусь к акварельным краскам, ибо пытаясь получить серый цвет, я понял, что смотрю в глаза сатаны.
Если кого интерисует, то вот что получилось (отбеливатель не комплектуется)
http://funkyimg.com/u2/1440/258/439438IMG.jpg
Sillhid
11.03.2012, 23:01
Отправлено #160


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

Грустно осознавать (для меня), но руки ты рисуешь лучше, чем я Т_Т


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
coleso
11.03.2012, 23:31
Отправлено #161


расчудесный

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011

РасслаБЛЯемся... и ждём новообновленных творений excl.gif


--------------------
user posted image
Искатель
12.03.2012, 13:11
Отправлено #162


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.10.2010
Из: Минск

О, я предаставляю то количество мата и крылатых выражений если б ты рисовал в нуаре Х)


--------------------
Эксперт по пафосу
12.03.2012, 14:39
Отправлено #163


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.01.2011

QUOTE(Sillhid @ Mar 12 2012, 00:01)
Грустно осознавать (для меня), но руки ты рисуешь лучше, чем я Т_Т


Насмешил biggrin.gif
Эксперт по пафосу
12.03.2012, 20:56
Отправлено #164


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.01.2011

Чтож, дамы и господа, у меня для вас преинтереснейший рассказ. А таковым он является потому, что из этой истории я извлёк для себя пользу. Давайте усядемся у камина и послушаем дядюшку Эпп.
Вот уже три дня меня в качестве трудового десанта забрасывают на завод осветительных приборов в один диковатый райончик. Работа там не особо сложная, просто проводить кабеля для ливнёвки и подключать щиты, но есть один негативный момент. Собака. Именно, собака у проходной. Рыжая бестия, которая неоднократно покушалась на мою филейную часть. Вообще я обычно лажу с животными, но с этой что-то неудружились (возможно из-за того, что дома у меня живёт крыса и кошка), так что для самообороны я решил носить с собой пневматический револьвер (Gletcher SW B25, если кого интерисует). К счастью, применять против собаки мне его не пришлось.
Так вот. Сегодня я полностью разделался с работой на заводе и весь такой радостный от этого пошёл домой гораздо раньше, уже в обеденное время. Однако стоило мне только выбраться в люди, как моё настроение омрачил шпинголет с ранцем из класса навскидку шестого или седьмого, который попросил у меня "огоньку". Надо признаться, что я не курю, и являюсь противником курения. Обычно я отсылаю таких как он, но на этот раз я решил развлечься. Сделав вид, что полез за зажигалкой в сумку я выхватил оттуда револьвер и наставив ему на ствол на лоб сказал, что Валере надоели дебильные шутки про него. Затем, всё так же под дулом я отобрал у него телефон (честно признаться порой я даже завидую тому, какие навороченные модельки у школьников), нашёл в нём номер с пометкой "Батяня" и любезно сообщил его отцу о том, что его чадо курит. После того, как тот пообещал принять соответствующие меры по этому поводу, я принялся тормошить школьничий рюкзак, чтобы найти там сигареты и демонстративно порвать (увы, не нашёл). За то, я обнаружил там кое-что более интересное. Папку для черчения! Признаюсь, грешен, три листочка я вероломно себе присвоил, распознав в этом знак божий. После того, как я вернул школьнику весь его шмот, я побежал в знакомый магазинчик за линером.
И так, встречайте!!! Рисованное линером, на трофейном (можно читать, как "украденном") листе ватмана.
user posted image
Знаю, что получилось четыре разных лица, и что некоторые "запчсти" поехали, но если меня и интерисует критика, то только контура и акцентов.
И если сегодня вым с номера вашего ребёнка позвонил неизвестный дядя и сказал, что ваш сын курит, а потом шокированное чадо пришло домой, возможно расплакалось и т.п., то не надо подавать на меня в суд. Один хрен не найдёте ph34r.gif

Сообщение отредактировал Эксперт по пафосу - 12.03.2012, 20:59
Джо Кукан
12.03.2012, 21:20
Отправлено #165


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

Тащемта ноги длинные вышли, непропорциональные. И контур везде одинаковой ширины, что выглядит мертвовато. А еще в профиль голова сплюснутая вышла.
А так мне нравится, что он человек, а не инопланетянин. А то черные глаза и круглая башка с серой кожей мне всегда скучными казались, а тут мужик какой никакой. laugh.gif Цвет хорошо взят кстати.
Эксперт по пафосу
12.03.2012, 21:30
Отправлено #166


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.01.2011

QUOTE(Джо Кукан @ Mar 12 2012, 22:20)
Тащемта ноги длинные вышли, непропорциональные. И контур везде одинаковой ширины, что выглядит мертвовато. А еще в профиль голова сплюснутая вышла.
А так мне нравится, что он человек, а не инопланетянин. А то черные глаза и круглая башка с серой кожей мне всегда скучными казались, а тут мужик какой никакой.  laugh.gif  Цвет хорошо взят кстати.


Честно признаюсь, контур пытался сделать разной толщины, но инструмент для меня ещё довольно новый, поэтому не расчитал, как это будет выглядеть после оцифровки, да и вообще сделал слабовато + спешил.
Профиль вообще рисовать не умею. Откровенно говоря на мой взгляд, профиль это самый спокойный ракурс. Поэтому раньше я его всячески избегал + опять же спешил, поэтому ни с чем не сверялся.
И наконец, добрались до ног. А вот тут всё по задумке. Помните недокомикс? Помните сломанные носы? Так вот, моя фишка это длинные ноги. Специально их делаю такими, подбирая их высоту так, чтобы высота от пятки до паха была ровна высоте от паха и до макушки. Надеюсь это не сильно режет глаза, потому как такую пропорцию я бы хотел сохранить
Gem
12.03.2012, 21:35
Отправлено #167


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

Сильно. Карликовый небоскрёб получатеся.


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Эксперт по пафосу
12.03.2012, 21:39
Отправлено #168


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.01.2011

QUOTE(Gem @ Mar 12 2012, 22:35)
Сильно. Карликовый небоскрёб получатеся.


Дык, этож авангардно biggrin.gif

Неужели настолько всё плохо? Ногам ведь всего ничего добавляется, меньше трети головы.


 

Lo-Fi Version Time is now: 20.09.2024, 23:08